Религия, вера

так кто спасён будет...верующий не соблюдающий заповедей или не верующий?

у меня жена поёт в церковном хоре ...читает молитвы утром и вечером...причащается ...постится...а мне говорит что я язычник...и если в церкви праздник...у семьи великий пост...вот сейчас приползла в говнище пьяная...я пришёл с работы кушать ничего нет...дети голодные...скотина не кормлена орёт...ну и где любовь к ближнему?...или как Христос сказал брось всё и иди со мной ...вот и бросают и нажираются после каждого праздника...а праздник каждую неделю...а осудить не моги...
Ира Свобода
Никто не спасён при жизни. Но неверующий пропал духовно, об этом хорошо сказано у Преподобного Варсонофия:
"Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб".

Так и верующий не спасён при жизни. Но у него есть возможность спастись.
То есть согрешив он может покаяться и исправить ошибку. А те кто предаются пьянству в Такой великий праздник, те наверное, поступают ещё хуже чем те кто не отмечает этот праздник.
Руслан-76 Vvv
Лучший ответ
Ира Свобода она работает в большом храме в центре ярославля...каждый праздник в трапезной накрываются столы...собираются все работники от настоятеля до технички...и происходят возлияния....слава богу настоятеля поменяли...прежний заказывал автобусы и вывозил всю компанию на пьяный пикник на берег волги...по мне лучше блудник чем алкашь...первый может содержать обе семьи...второй помнит только о себе и кичится что будет спасён
кто соблюдает заповеди, тот будет спасён.
Вера это образ жизни на основе этико-нравственных норм поведения.
если человек верит в Бога, но заповеди не соблюдает, то он лжец!
Катя Белоусова
Спасибо, улыбнуло:))
Пускай верующие спасаются, им есть от чего.
Так она тебе ещё и рога притащила, скорей всего.
НЕ верующая - лицемерка .
Или ты - послушествующий на друга твоего свидетельства лжи. 9.
Рома Az@zel'k@
Ира Свобода нет...рогов нет на 200%...секс для неё полнейшая мерзость...покрайней мере мне она так говорит...живём 4.5 года...секса нет...говорит грех мы сожители...а вот выпивают в трапезной после праздничной службы...и водку и кагор пьют...закуски целый стол...я на таких застольях бывал это повсеместно практикуется....бывал на застолье на которое благочинный приезжал...в наше время пьянство грехом не считается
Врать не хорошо!
Наталья &&&
Ира Свобода всяк человек-ложь...в чём видите ложь вы?
в каждой конфесси по-разному)) ) лично мое мнение - и дела, и мысли должны находится в гармонии) в каждой конфесси можно найти и хорошее, и плохое, зависит от того, кто это делает
Верующий не соблюдающий заповедей.
Заповеди-это рекомендаций.
Просто соблюдая два принципа жить по совести в ладу с природой и свято чтить предков и бога.
К какой категории грехов причислено пьянство?
Так говорит Св. Писание:
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют» . (Галатам 5:19-21)
Когда религия основана на вранье, вымысле и крови миллионов невинных людей, убитых за почти 2000 лет, то никакого спасения не будет. . А уж какова кара Всевышнего за убитых вами, христианами, евреев, так я бы на вашем месте вообще спокойно не спала
Так давно известно, что религия - это опиум. Но вашу жену он видимо уже не торкает, вот она и напивается. В любом случае надо кодироваться от обоих зараз.