Религия, вера

Cтараясь соблюдать заповеди верующий человек уступает, входит в положение, если предел уступчивости?

Да, конечно. Уступчивости нет места там, где дело касается прямого вреда для спасения души.
Romka Gusev
Лучший ответ
Наталья Виноградова от кого её спасать?
Мало в этом мире осталось святых, сложно все
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» .Мф. (7: 6)
Mirbagir Djafarov
даже не представляю как это "религия" может что то говорить.. . Это же не слово Божье, а попытка восстановить связь с Богом. Раз Христос САМ пришел к нам зачем вам религия разве Христа недостаточно?
Познавайте и исполнял те что велит Бог, не мудрите со своими щеками.
Анализ христианского учения\-все против естества человеческого. Чего туда народ лезет не понять. Женщин не люби, от родни откажись, постись, врагов прощай. Идиотизм.
Михаил Ковтун
совсем наоборот вы просто неверно понимаете эти заповеди

да и подставь другую щеку это всего лишь о том что не следует на оскорбление отвечать оскорблением только и всего а про то что кто то будет сидеть на голове религия ничего не говорит наоборот говорит что сажать никого себе на голову не надо
Марат Казах
Нету.
Роман Коровкин
Бог дает не только закон и благодать, но и мудрость с любовью. Дураки могут делать что им вздумается, срывая плоды на свою голову с дерева познания добра со злом.
Роман Гольцов
суть то не в том что бы вторую щёку поставить уступчивым быть нужно но это не значит что нужно седёлку на шею прикрепить!
'эмма Котова
да
Galka Mathanova
Так это глупые верующие так себя ведут. ) Про щеку и всё остальное советую посмотреть выступления профессора Осипова А. И. Он вам всё объяснит.
Игорь Ch