Религия, вера

Чем не соблюдающий заповеди, грешащий верующий отличается от атеиста?

Верующий хотя бы понимает, что хорошо, а что плохо, и почему то или иное хорошо или плохо.
Надежда Тропина
Лучший ответ
Мирослава Антонюк Верующий верит, что он понимает...
Оля Сасина Для того чтобы отличать добро от зла не нужно быть верующим... Или Вы считаете, что это только вам верующим дано, а остальные слепы?
Тем, что атеист не задумывается ни о каких грехах.
Ксения Шатан
Тем, что он нарушает свои же принципы. А атеист - честен перед собой.
Тем же, чем крокодил, который пытается летать, отличается от птицы.
огромным лицемерием он отличается, продолжая называть себя верующим, хотя не погрешишь - не покаешься . Католики считают, если человек не признает за собой грехов - он подвержен гордыне, а это намного хуже
Спасением. Бог работает над ним.
Только тем, что путь спасения РПЦ для него открыт всегда, и он знает это. А Атеист- не верит.
Тем, что этого верующего ждет великий суд! в который он уверовал, а не грешить он не может. Страшный суд ждет его! Ох не позавидуешь такому верующему. А что касается Атеистов, то они, спасены еще до рождения, Бог снял с них задачи веровать, они познают мир, унаследуют землю!
Albina Zaprometova
Атеисты не бояться Гиенны Огненной (т. к. знают, что ее не существует!)
Оля Сасина
первый грешен и может покоится и ему простится =) прелесть православия - греши и кайся, рай для тебя! а нам атеистам просто пофиг
тем что он кичится что верующий и прям сама порядочность
Если верующий, то страдает, что согрешил. А атеист даже не задумывается над этим.
Смотря, какой грех. Если верующий грешит абсолютно осознанно, то он оскорбляет Бога и его вера теряет всякий смысл. А если НЕосознанно, то он может надеяться на спасение. А у атеиста нет.
Евгений Lev
Верующему все легко, он убил человека, помолился и бог его простил, все можно об этом забыть и жить как ни в чем ни бывало, я так уже 3 убил