Религия, вера

Чем верующий отличается от атеиста?

Верующий верит в бога, а атеист нет.
Людмила Иванова
Лучший ответ
У него копчик длиннее.
Xabib Mirzaev
смирением
атеист более умный
Маншук Кабиева
Машенька Недельская Не могли бы вы продемонстрировать мне ваше интеллектуальное превосходство надо мной?
А то пока что-то не заметила.
Верующий более разумен и спасен по вере в Бога.
Николай Иванюк Насчёт разумности - это вы психиатрам втирайте.
Sanam Murzaeva Верующий более разумен?! Да вы не дружите с формальной логикой, дорогая моя!
Верующий верит в Бога и живёт по его заповедям. Атеист верит в то, что Бога нет и живёт как хочется (как удобно) . Следующему ответчику: по-Вашему у верующих учёных (Ломоносова, Менделеева, Кеплера, Пастера, Планка, Ньютона, Эйнштейна и. т. д. ) разума не было? А атеист Ницше, как известно, напротив, перед смертью потерял разум и плохо кончил.
Дмитрий Кимосов Ницше потерял рассудок, защищая лошадь от побоев кучера.
Христианину Ньютону вера не мешала почему-то всю жизнь составлять астрологические таблицы.
Эйнштейн вообще не в тему - в Бога-личность он не верил.
И вообще, кто Вам дал право бросать в сторону атеистов необоснованные обвинения? Если Вас от дурных поступков удерживает только "алгоритм"-поведение по заданным правилам-заповедям, то не стоит этот факт обобщать на всех.
Верующий отличается от атеиста различными вероисповеданиями, то есть верующий верит в Бога, а атеист верит в небытие Бога.
Верующий верит в сказки, атеист не верит в сказки.. . Все действительно довольно просто. Проблема в том, что верующие навязывают нам свои сказки.
Одни обманываются, а другие не хотят быть обманутыми. А природа у всех людей одна, у каждого есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, они живые. Атеисты об этом знают и пытаются больше узнать, а верующие и знать не хотят. Видимо, ничего не знать, удобнее.
Ну как же Ирэн. У верующего вера в одну тысячную горчичного зерна, а у атеиста с большого белого слона в собственную непогрешимость при огромном самомнении .
ограниченностью взглядов
Ivanna Lazarenko
Отсутствием разума и совести.
Когда атеист говорит "Ради Бога" - он имеет ввиду бескорыстно.
У верующего эта фраза выражает корысть.
Вот, собственно, и всё различие на нравственном уровне...
Хиральностью когнитивных процессов.
Тем, что верующий верит в Бога Отца, а атеист в природу или эволюцию - Мать
атеисты замкнуты на логике и рационализме. Религиозники замкнуты на догмах. А верующие, если при этом здравомыслящие, берут от этих течений все нужное и отбрасывают мусор.
Юляша Осанова
Верующий верит, в сверхъестественную силу, в потустороннии миры, в свою бессмертную душу..., а атеист верить только в то, что сам лично увидел и потрогал )))))))))) Бога же нельзя увидеть и потрогать.. . ))))))))
Направлением вектора служения.
У атеиста меньше заблуждений насчет Бога.
Юляша Осанова зато больше заблуждений на счет самоопределения и самоосознания.
Верующий всегда чуть-чуть сомневается в своей вере;
Неверующий твёрдо уверен в своих сомнениях.
Vadim Schlypnikov
Понятие верующий настолько диференцированно, что без УТОЧНЕНИЯ
что есть верующий, ну никак необойтись.