"Кто в этот мир пришёл – того печаль понятна, в небытие вернуться должен он обратно"
Ничем, кроме количества этой печали мы друг от друга не отличаемся.
Религия, вера
Чем верующий от верующего отличается? А атеист от атеиста? )
Олеся ***
Мудро сказано.
Бог один . Вот провайдеров - много (С) не моё..
;)
Этическим уровнем.
Остальные различия вторичны и поэтому несущественны
С атеистами проще - они разные люди, ЛИЧНОСТИ.
А вот если верующие верят в разное, то, может быть, и бога единого НЕТ, а?)))))
Олеся ***
Может и нет, а может и есть, а? )
Верующий от верующего заведомой замороченностью на глупости, атеист от атеиста недопониманием (временным) своих нынешних границ понимания.
отношение к религии - такая малая часть самодентификации человека, что не стоит даже зацикливаться на этом...
Виталий Борисов
Ппростите, но пожалуй "самоиндентификация" звучит лучше.
мы такие разные. но.. живём вместе
Есть здравые верующие. которые принимают критику. готовы выслушатьи понять собеседника, открыты для диалога, готовы меняться, образованные. А есть фанатики не терпящие критику, не терпящие иные взгляды. закрыты для диалога. Они не могут обосновать свою веру.
Такие же качества можно отнести и к атеисту.
Верующий - раб своей конфессии, Атеисты отличаются друг от друга объективными параметрами.
Так на самом деле и атеист от верующего не сильно отличается. Большинство людей в течении жизни то туда то туда шарахает.
полом и возрастом :)
Иакова 2:14-20 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Все люди разные, каждый отличается от других: характером, внешностью, увлечениями.
А ничем ...те же люди ...просто некоторым нечем заняться
мы све одинаковые в религиозном отношении уже много лет:

Умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью...
тем же чем дурак от идиота
Есть верующие которые просто верят ("Да я верю и все на этом"), А есть которые читают библию, ходят в церковь и делают вид что знают во что или в кого верят. Так же с атеистами ("Не верю и все на этом"), а есть те атеисты которые основывают свое неверие на разных факторах (Читают библию, изучают религию и делают соответсвующие выводы)...
взглядами на жизнь..
Самый качественный вопрос, с этого надо начинать!! ! Во взаимопонимании открывается человек! ! Слепые шаблонщики и творческие мыслители на пути к пониманию!!!
"И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм... ".
Иц энаф?
Один истинно верит, другой лишь говорит. К атеистам это тоже относится.