Религия, вера

почему если христиане не соблюдают заповедей, грешат- их сразу в язычники записывают? что вам язычники сделали плохого?

Потому что эти высокомерные кретины считают свою христианскую веру единственной обсолютной истинной. И думают что люди других верований (в общем случае язычники) ниже них.. . Глупцы!
ВГ
Валерия Гейтман
279
Лучший ответ
Я считаю, что язычники более близки к ПРИРОДЕ-МАТУШКЕ, чем остальные религии, ну не считая, может быть буддизм.
Язычники - это собирательное понятие, которое объединяет всех людей не знающих Единого Бога-Творца.
Поэтому человек, который поступает противно Богу, свидетельствует тем самым, что он не познал Блога, а значит - язычник
Инна Мороз
Инна Мороз
32 982
Ваш вопрос :почему если христиане не соблюдают заповедей, грешат- их сразу в язычники записывают?
Ответ: Потому что такие христиане начинают жить как язычники и живут по их законам и становятся язычниками.
Ваш вопрос :что вам язычники сделали плохого?
Ответ: Не чего не сделали, чтобы спастись .В том то и проблема.
Дорогой Пашка! Предлагаю порассуждать.. . Не в том смысл, чтобы человеку самому себя называть христианином (это просто) , а в том, чтобы Бог на Страшном Суде его назвал таковым. Согласен? Ну, а что нужно делать для этого? Конечно стремиться соблюдать заповеди и те, которые даны в Ветхом Завете (10 заповедей) , и те две о Любви, которые дал Иисус Христос в Новом Завете. Ведь, Сам Господь и сказал: "И что твердишь ты Мне Господи, Господи, а заповедей Моих не соблюдаешь? " . Вы же сами сказали в Вашем вопросе, что "... христиане НЕ СОБЛЮДАЮТ заповеди, грешат... ". Надо так понимать Ваши слова, что они и не стремятся к их соблюдению. Но тогда им нельзя себя считать последователями Христа. Другое дело если не получается всё... Это понятно. Я бы сказал, что всё и не получится даже у самого опытного. Далее. "Грешат"... Опять же, это по немощи человеческой или потому, что на заповеди внимания не обращают? Если по немощи, то скажу Вам, что нет и никогда не было человека безгрешного и не будет до конца этого мира. Безгрешен только Сам Бог. Более того, мы грешим каждый день и каждый час. Но это не означает, что с этим можно не бороться. Бороться необходимо. И поверьте, подвижки к лучшему будут. Будут обязательно.
Ко второй части Вашего вопроса. Что значит "записывают в язычники" ? Кто, как? Как вообще это можно сделать? Я такого не видел.
Хочу ответить на слова пользователя Инсайт. Кстати, в переводе с английского это слово означает "внутри", "внутренний". Правда, пишется оно через "d"- inside. Не знаю какие такие "высокомерные кретины" что считают и кто считает других "ниже них". Но скажу, что высокомерие, гордыня - тяжёлый грех. Более того, это грех смертный. В перечне этих грехов (смертных) он стоит на самом первом месте.. . Поступать так люди, считающие себя последователями Иисуса Христа, не должны. Но вот есть ещё, так называемые, "околоцерковные круги"... Но это уже вопрос к ним. К Православной Церкви они отношения не имеют, хотя часто выдают себя за людей церковных. Чтобы отличить их от подлинных, нужно самому быть человеком церковным.
Надеюсь, дорогой Пашка, я хотя бы частично ответил на Ваш вопрос ?

P.S. Если я кого-нибудь нечаянно здесь обидел, и пользователя Инсайт в том числе, прошу простить. Я этого не хотел.
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан. 3:4)

Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
(Иер. 10:2)

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф. 18:15-17)

Достаточно посмотреть на историю христианства, сколько лишних обрядов и беззакония внесли язычники в церковь Христа...
Гм, я считаю христиан езычниками, нести несусветную чушь, а несогласных топить в крови это ли истина?
А записывают по глупейшему закону, кто не с нами тот против нас.
Кстати слово "язычник" изночально славянское (а рание санскритское) , и относилось как ораз к чужакам-иноверцам которые приходили на Русь.
Вот тот кто так говорит-как раз меньше всего понимает в религии. Не было ещё ни одного смертного или святого, кроме Иисуса, который бы не согрешил. И тот кто грешит и есть грешник, но никак не язычник-это совсем другая тема.

Похожие вопросы