Религия, вера

истинно верующий. Это соблюдающий Заповеди, или религиозные Обряды?

Исполняющий волю Божью (1 ИОАННА 5:3).
Елена Колесникова
Лучший ответ
Кто Верит !
истинно верующий - это религиозный фанатик
Соблюдающий, стремящийся соблюсти.
Тот, кто кается в грехах. Тот, кто хочет совершенствоваться.
Конечно тот, кто, прежде всего, исполняет заповеди!
Это постоянно общающийся со своим Богом или Богами
Определите что есть верующий и все будет ясно.
Верующий в заповеди - будет одно.
Верующий в обряды - другое.
Верующий в религию - третье.
Верующий в Бога - будет верить в то что есть Бог для него лично и ни в обрядах и ни в ритуалах Его нет.
Бог - это "Все Что Есть".
Он не существует отдельно. Он это среда которая выражается в формах и событиях окружающего мира и позволяет нам быть и выражать себя во взаимоотношениях с Ней в соответствии с нашими целями и желаниями и развиться в нечто более чем просто тело человека.
Истинно верующий тот кто верит в Единого Творца, и не приписывает ему сотоварища.
Мария Eрёмина
это тот, кого вы не подозреваете в том, что он верит не правильно
L*
Leka *
Соблюдающий ВСЕ заповеди это наверное святой, религиозные обряды, что-то типа сектанта. Я верю в Бога, но соблюдать все заповеди не хватает духа, а ритуалы не считаю важным.
Сергей И
Виктор Сутормин А какие обряды исполняют сектанты?
соблюдающий заповеди
Otari Popov
Истинно верующий тот который соблюдает и Заповеди и исполняет религиозн. обряды
Соблюдающий заповеди библейские- он угождает Богу. А религиозные обряды придуманы человеком. Бог их не одобряет.
думаю, истинно верующий - это тот, кто верит. вопрос такой - во что? я лично верю, что если соблюдать заповеди и не давать воли так называемым "семи смертным грехам", то всё обязательно будет хорошо. и наоборот, если этому не следовать, то, как минимум, никогда не почувствуешь себя счастливым.

а в религиозные обряды я не верю. не думаю, что, чтобы быть истинно верующим, обязательно надо соблюдать какой-нибудь церемониал.
истинно верующий это тот, у которого есть доказательства, что существует Бог и что его религия истинная, а также тот, который выполняет все Его приказы и остерегается Его запретов.
Бред Пит
Это тот, кто Бога не променял в душе на искушения мира. Перечтите от Матфея об искушениях Христа. Обряды ВАЖНЫ, но не они ГЛАВНОЕ.
Это тот, кто доверяет Богу!
Cingiz Seyidli
Вообще, что имеется ввиду под словами "Вера в Бога" ?
Его существование?
Или что?