Религия, вера
Человек соблюдающий 10 заповедей, но не верующий в Бога, кто он?
лжец и лицемер.
Александр Космынин
А объясните почему лжец и лицемер? Ну первое я ещё как-то могу понять почему вы так думаете, а вот второе больше относится к злобным христианам, которые прикрываются за маской добра.
просто ЧЕЛОВЕК
фарисей.
Ирина Кадыкова
фарисеи должны соблюдать намного больше чем 10 заповедей))))
вера это практика, не теория!
На сколько человек соблюдает 10 заповедей, настолько он верит в Бога!
Можно сказать, что человек, который соблюдает 10 заповедей он и является Истинно верующим в Бога человеком!
Просто добрый и честный человек!
Порядочный человек!
Иакова 2:18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Иакова 2:18
Как можно соблюдать 10 заповедей и верить в Бога! Невозможно! Это может быть лицемер! Вот первые две: 1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Как можно соблюдать 1-ю заповедь в таком случае? Не понимаю. Тут вы лукавите. Скорее всего, вы и заповедей-то не знаете - так только, поверхностно...
сам себе хозяин и царь и бог
Просто хороший человек и душа у него прекрасная!
это невозможно! он не сможет соблюсти 10 заповедей.
Если он такой по натуре, а не выпендривается, то он просто хороший человек
Нет такого.
Каким образом он 1-ю заповедь исполняет, интересно?
"Иисус сказал ему:
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
Так что же выполняет такой человек?
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Так что же выполняет такой человек?
Молодец Яс. признался сам.
Возможно такой человек пока не понял чего-то. Без веры в Бога не получится соблюдать заповеди.
Александр Космынин
Без веры в Бога не возможно не красть, не прелюбодействовать и не врать? Интересно))
Здравый человек.
Грешник.
Лицемер! Потому что, исполняя 10 заповедей и есть вера в Бога!
А разве есть такие люди? Какой смысл исполнять заповеди и не верить в Того, для Кого исполняешь? Не хочу судить такого человека, но этот человек понапрасну тратит свое время. Он все равно не будет спасен. Нужно примириться С Иисусом.
Как можно любить и не верить тому кого любишь? Абсурд. Так не бывает.