Религия, вера

Есть ли на Земле хоть один верующий, который соблюдает абсолютно все заповеди своей религии без исключения?

Возможно ли это в принципе? Вопрос относится к так называемым мировым религиям?
Один учитель сетовал знакомому:
- Перевелись настоящие ученики! Мой первый ученик был слаб здоровьем, и упражнения свели его в могилу. Второй сошел с ума - довел себя своими медитациями. Третий совсем отупел от постоянного чтения священных книг. Только четвертый ученик до сих пор остается нормальным, совершенно нормальным.
- Как ты думаешь, почему?
- Ну, - вздохнул учитель, - возможно, потому что отказывается выполнять те упражнения, которые я ему даю.
Asel Bekturova
Лучший ответ
Есть. И не только монахи
Ну если с рождения его замуровать где нибудь в подземельи..
Зейiн Байдильдинов Можно быть в подземелье, это оградит только тело, а как мысли обуздать?
Если это будет так, то голова верующего взорвется. Догма противоречивая вещь
Ботагоз Бекишева Глупость сказал. А ну ка приведи пример.
не верующий, а религиозный. заповеди для них выдуманы. и таковые есть - покойники. они уже ни одной заповеди не нарушают
Мария Прутцева
Такой человек был бы безгрешным, а безгрешных людей не бывает.
Не возможно
Ксюша Мишина
Предстьавь себе, были такие. Возможно и сейчас есть, но мы о них пока не знаем.
Ирина Ляхнова
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак. 3:2)
И не ищите и не спрашивайте.
Svetlana Piatkine
Абсолютно свят только Бог.
Саня Кислицын
Я не знаю, возможно это или нет.
Тут вопрос в другом - нужно ли это?
Духовные подвиги всегда чреваты приступами гордыни, за которыми неизбежно следует падение.
Виталик Авдеев
таких шизанутых нету
Вова Сергеев Таких, как ты написал, "шизонутых" не одна сотня тысяч - это все святые, которые всей своей жизнью доказали, что это возможно для каждого человека!
Может быть, это ты "шизонутый", ничего не знаешь и не читаешь книг?...
Безгрешных не бывает.
Но "тот кто раскаялся в своем грехе, подобен тому, кто не совершал этот грех. " (с)
есть конечно, эти люди в монастырях, аскеты.
вряд ли.. .
К Римлянам 3:10:
Нет ни одного праведника, ни единого
Erekle Xuxua
Да. Это Владимир Сарвас.
Его сайт: www.sarvas.dе
Иван Иванов
ну я, а что?