Религия, вера

Почему ни верующие, ни остальные не боятся бога? И те и другие не соблюдают заповеди.

Даже верующие сомневаются в его существовании...
Ольга Якутина
верующих вообще не существует!

верующий обязан отказаться от всего своего имущества, нажитого непосильным трудом, в пользу нищих (Матф. 19:21, Мар. 10:21, Лук. 18:22)
- Возненавидеть и предать свою семью – отца, мать,
- сестер, братьев, жену и детей (Лк. 14:26, Мф. 10:21, Мф. 10:34-38, Лк. 12:51-53)
- Стать врагом миру (Иак. 4:4, 1Иоан. 2:15)
- Возненавидеть собственную душу (Иоан. 12:25)
- Безболезненно ходит по змеям и скорпионам (Лк. 10:19)
- Без вреда для здоровья употреблять яды, руками исцелять прокаженных (Мар. 16:18)
- Перемещать деревья и горы с суши в море (Лук. 17:6, Мар. 11:23).

если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет
(Мф. 17:19)

Пока что этот тест никто не прошёл, из этого следует вывод о том, что верующих людей не существует в природе и религиозные чувства, это глупость, которая противоречит природе и логике.
Nadya .........
Лучший ответ
потому что истинно верующие мало, один на миллион верующих
Ира Якименко
кто тебе сказал, что верующие не соблюдают? Сам придумал?
На Бога надейся, а сам не плошай. Так вроде заповедь главная звучит.
Алексей Тестов
это легковерные.
У кого железобетонные знания не сомневаются ни в чём
Ириша Семенова
Они отравлены благами мирской жизни. А бояться начинают, лишь что то потеряв. )))
Талгат Наманов
Страх парализует Любовь.
Марина Катаева
Видно, языческие уставы ближе.
Возможно вы не встречали истинных верующих, которые защищают Бога и живут по его законам.
Aлтын Шарипова
Только идиот может бояться того, кого ему придумали!))
Макс Катаев
Врят ли кто может соблюсти все заповеди. Но стремясь к этому ты становишся лучше, и жить становится легче.
Valera Postnikov
Бога нет - это аксиома!
Богов не надо боятся. Боги это наши отцы. Вы же не боитесь своих родителей?
Боятся бога - придумали евреи со своей религией для мертвецов - христианство и мусульманство.
нужно не бояться а любить, ибо Бог есть Любовь