то посути своровали их, но самим нарисовать их это же очень сложно, это надо быть творческим человеком со способностями художника. И вера в бога не даёт такие возможности наверняка. тогда вопрос почему эта заповедь существует если её невозможно соблюсти.
а у католиков она так и вообще не на 8-м, а на 7 месте, они специально на ней внимание сконцентрировали.
Религия, вера
Все заповеди вполне разумны кроме 8-ой, Не воруй, эту заповедь очень сложно соблюдать. Если мы взяли картинки из интернета
Да вы Данила интернет-клептоман
Все заповеди Бога не тяжки для их исполнения тем, кто рождён свыше от Его Святого Духа! Писание говорит: "Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки". (1 Иоанна 5:3)...
Из инета не своровано .. а подарено ..люди добровольно в инет скидывают и фото и ролики ..без принуждения ..) Люди деляться .. дарят ) А те что не хотят делиться указывают на свои авторские права на материалл .
ахахаха !!!
вот уморили так уморили
Теперь подумайте - а на хер пишут книги писатели? Не пЕсатели (они только за гонорар, а-ля Маринина).
А на хер творят художники?
А на хер ваяют скульпторы?
Если ты сваял и выставил лицезреть, то твоя душенька должна радоваться что твои шедевры востребованы. А иначе ты стяж и рукоблуд.
вот уморили так уморили
А на хер творят художники?
А на хер ваяют скульпторы?
а убийство вообще грехом не является...
Заповеди - декларация о намерениях, к этому надо стремиться...
а не получилось - ничего страшного, покаялся и фффсё!...
вот соблюдение первых 4 заповедей, действительно, проверить и подтвердить невозможно... любить Бога!... а в достаточной ли степени ты это делаешь - как проверить...)))
Екатерина Сорокина
ну с убийством всё понятно, не убивай, это даже у атеистов есть.
Кого-то со школьной арифметики выносит умение складывать и умножать, а кто-то - отнимать и делить... (по мотивам одного анекдота)
«Когда от многого берут немножко,
это не кража, а просто дележка.»
Из «Сказок об Италии» (1911 — 1913) Максима Горького
это не кража, а просто дележка.»
Заповедь по силам только безгрешному человеку, который с легкостью соблюдет все заповеди, ведь нарушать заповеди заставляет живущий в человеке грех.
не сделай изображения также была такая заповедь (чтобы потом поклоняться тому, кто на изображении)