Религия, вера

Какие Заповеди надо обязательно соблюдать чтобы быть Христианином?

Подкаст слушал про Гурджиева,этот толковый Армянин(Сам заявил) свел Суть Христианства к следованию Заповедям, мол соблюдаешь,значит Христианин, куда ж проще))
Хочу следовать,какие надо соблюдать в первую очередь?
Динара Жабаева
Суть христианства можно описать тремя заповедями:
1. Любите друг друга.
2. Не навреди.
3. Не противься злу или судьбе.
Александр Шевченко
Лучший ответ
все
Все. 10 основных + всё то, что Христос Заповедал людям.

Гурджиев не прав. Если Вы не врёте и правильно его поняли. Осторожнее слушайте монофизитов.
I. K.
Большой золотой крест,Майбах, и так далее..
Любить Бога и ближнего
Элла Максаева
Все, тот кто становится христианином, посвящает себя Богу, тому Бог на сердце пишет свой Закон:

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

К сожалению, многие христиане отбросили Закон Бога и назвали его Старым Заветом, хотя суть Нового Завета в том, что Бог свой закон уже пишет не на каменных скрижалях, а на сердцах своих верных служителей
Ольга Легкая
Матфея 22:
37Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Baxa .
Христианин - это последователь Христа. В Библии есть ответ на ваш вопрос. "Иисус ответил: — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей и всем разумом твоим». Это первая и самая важная заповедь. Вторая же подобна ей: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея 22:37-39)
По сути, если у вас есть настоящая любовь к Богу и ближним, вам не понадобится огромный список того, что можно, а что нельзя, вы будете делать это из любви, как это делал Иисус, с него и берем пример, называясь христианами.
"Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики" (Иоанна 8:31) - это вместо надуманной кем-то "апостольсокй преемственности".

А вот это вместо идольника, "крестных ходов", облобызания трупачины и поклонов перед храмами - "Потому все узнают что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35)
Нико *