Религия, вера

Если человек отказывается исполнять заповеди Божие, можно ли его назвать христианином, или это будет обман?

Нина Ерофеева
Нет в этом случае он вообще атеист.
Максим Пестов
Лучший ответ
Иисус сказал: "Не каждый, говорящий мне: "Господи, Господи! ", - войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца моего Небесного"
Илья Сорока
тот лжец,
и нет в нем истины.

Это имеющие вид благочестия,
силы же его отрекшиеся.. .

Кто разумеет делать добро и не делает - тому грех,

и грех есть беззаконие.

Кто делает грех,
тот от диавола,
потому что
диавол первый согрешил.
10 заповедей - это не христианские, а иудейские (не убий, не прелюбодействуй, не укради и т. д.) . Они были до РХ.
Христианские заповеди (заповеди Иисуса) другие - читай нагорную проповедь.
Вот еврейские заповеди (10 шт. ) я сейчас перечитал и возрадовался - нет ни одной, которой я бы не нарушил, нарушил все 10! Значит я нормальный, не христианин в понимании Ясписа.
Ну, а творчество Иисуса ("Нагорная проповедь" см. Евангелие от Матфея гл. 5 и Лука гл 6) это вообще чисто сектанское мракобесие для еврейских юродивых и бомжей, сие не в характере русского человека!
Нет я - не христианин, не вздумайте меня так называть!!!
Путь Христа - это путь Любви Милосердия Сострадания - всё остальное Ложь. Те, кто не идут путём доброго сердца - идут от Христа в противоположном направлении.
Ну ты же тоже не все выполнил )!))!
Или таки кастрировал себя ?)?))
Если ты называешь себя Богом,
то ты мог бы знать все
не задавать глупых вопросов
давать четкие ответы
быть мудрым

а поскольку этого нет, то ты нарушаешь все возможные заповеди и врешь.
совет - покайся!
Xxx Xxx
То есть Вы хотите сказать, что этот человек крадет, молится непонятно каким кумирам, не любит себя и поэтому не может любить других людей, постоянно предается унынию и так далее.. И не важно считает он себя христианином или нет, он таковым не является.
Они по любому свинину едят.
Раздай всем таблички, повесь на шею... Кто есть кто...
Datucha Arabidze
он христианин, потому что он крещенный, у младенца не спрашивают сможет ли он не грешить всю жизнь..
Мы все не без греха, но нужно стремиться к совершенству, Как сказал Иисус: "Будте совершенны как Отец ваш небесный совершенен есть"
Это будет слабый христианин, если он искренне хочет следовать заповедям и искренне верит в Бога, но не может следовать.
Ната Слеп