Религия, вера

Теперь заповеди можно не соблюдать?

Апостол говорит, что мы уже спасены верой и теперь можно не соблюдать заповеди? К Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
заповеди надо соблюдать всегда и везде
Юрий Авуев
Лучший ответ
Заповеди соблюдают не для того, чтобы заработать спасение.
И их исполняют, будучи уже спасенными по вере.
Нужно читать все послания. чтобы понять. что благодать-это Христос и мы еще не похожи на него и вот для этого Господь трудится через Свою благодать. чтобы сделать нас совершенными, как и Он Сам-это полное спасение.
Samal Moldozhanova
Вообще суть в царствии небесном. .

а если по русски - то в идеальном миро ощущении которое мы можем сделать для себя сейчас

Ужас в том, что подается это все методом устрашения. . так воздействуют на рабов. .

а по поводу обязательства хочу вспомнить принцып субботы, что суббота для человека а не человек для субботы - мое мнение - это дело каждого как строить свой мир. .

добавлю что верой мы действительно спасены - если наша вера это осуществление желаемого и уверенность в невидимом, в том хорошем которое мы хотим получить от жизни. .

закончу цитатой Христа - "знали бы что значит хочу милости а не жертвы"..
Веровать - прощать вся и всех, и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Если так делаешь, то Господь простит и твои прегрешения перед ним.
А на "халяву" надежда напрасна.
Как раз только спасённый и может исполнить заповеди, потому что он во Христе.

Исполнение заповедей - это результат спасения, а не его предварительное условие.
В Новом Завете, различаем два основных смысла понятия. "благодать". Во-первых, под благодатью Божией, благодатью Христовой разумеется все домостроительство нашего спасения, совершенное пришествием Сына Божия на землю, Его земной жизнью, крестной смертью, воскресением и вознесением на небо: "Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился" (Ефес. 2:8-9). Во- вторых, благодатью называются дары Духа Святого, ниспосылаемые Церкви Христовой для освящения ее членов, для их духовного роста и для достижения ими Царствия Небесного.
В этом новозаветном втором значении слова, благодать есть сила, ниспосылаемая свыше, сила Божия, пребывающая в Церкви Христовой, возрождающая, живительная, совершенствующая и приводящая верующего и добродетельного христианина к усвоению спасения, принесенного Господом Иисусом Христом.
Апостолы учат нас, что христианин, имея оправдание даром, по общей благодати искупления является в этой жизни индивидуально еще только "спасаемым" (1 Кор. 18) и требующим поддержки благодатных сил. Мы "верой получили доступ к той благодати, в которой стоим" (Рим. 5:21); "мы спасены в надежде" (Рим. 8: 24).
Как же действует спасающая благодать Божия?
Как духовное рождение, так и дальнейшее духовное возрастание человека происходит чрез взаимное содействие двух начал: одно из них - благодать Духа Святого; другое - открытие человеком своего сердца для принятия ее, жажда ее, желание воспринять ее, как принимает влагу дождя жаждущая сухая земля: иными словами - личное усилие для получения, хранения, действия в душе Божественных даров.
Об этом содействии двух начал говорит ап. Петр: "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия.. . то, вы, прилагая к сему все старание... " (2 Петр. 1:39). О том же читаем и у ап. Павла (Филип. 2: 12-13), т. е. сами содействуйте, но помните, что дает вам благодать Божия.
А кто и когда их соблюдал, эти несуразицы?
Заповедь-навсегда...
заповеди на то и заповеди чтоб их соблюдать!!!
так это ж Ефесянам говорит. А вы отвечаете сами за себя :)))
я соблюла заповеди наполовину
Апостол Павел говорит о нашем спасении и воскресении как о свершившихся фактах. Дважды на протяжении нескольких стихов он повторяет: благодатью вы спасены. Он говорит о великом даре Божьем, даре воскресения и жизни, данном нам, которые сами себя умертвили своими преступлениями. Вновь и вновь использует апостол совершенный вид прошедшего времени глаголов, чтобы подчеркнуть, что в великой любви Божьей все это уже состоялось, уже имеет место. И, наконец, он добавляет: благодатью вы спасены через веру. Значит, поверивший в реальность Божьего дара человек становится в полноте участником того спасения, которое уже совершено Христом.
Еще есть такие слова" Ибо от дней Иоана Крестителя, до ныне Царство Небесное усилиями берется.. "Нет заповедей нет усилий, греши не хочу -все равно спасены. Убогая благодать получается.
где апостол говорит что можно несоблюдать заповеди - пожалуйсто главу и стих !
Виктор Рой
Заповеди надо выполнять всегда. И что если 21 век, что мы должны от всех человеческих качеств отдаляться?
da a ewe govoryat shto nujno molitsa na ikoni
v to vremya kak v biblii govoritsa ne poklanyaytes idolam

tak je mojno est svininu
hotya v biblii piwetsa
NE EW SVINYU NE CHISTA ONA DLYA VAS HOT I JUET JVACHKU....

kajdiy budet otvechat sam za kajduyu meloch
za kajdiy postupok razmerom v atom

VED SMERT NE IZBEJNA)))