Религия, вера

Кто говорит: "я познал Бога", но заповедей Его не соблюдает? Есть такие среди вас, например?

1Иоан.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Иоан.5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
нахрен мне познавать какого то бога, я щас познаю как бабло делать в инете
Мария Деркач
Лучший ответ
Руслан Жалялетдинов У каждого СВОИ способности!
Анатолий Трутнев ЛО за откровенность. Успехов! :)
путник идет по пути познания всю жизнь и если он признался, что познал, то он умер для своей идеи, потому человек, познавший бога, его не знает и знать не может, ибо он достиг иллюзии, вот потому я и не верю верующий бога, ни в самого бога, потому что цели верующих мутны, а сама цель ничтожна... прочитай библию и ты достиг..
Заповеди примитивны, только для тех, которые "познают бога".))))
Сергей Бражук
Ну например вы не во всем верите Божьему Слову.
Ложную теорию эволюции проталкиваете.
Филипп Ромашов
Анатолий Трутнев Если бы в Библии было написано "мгновенно", "неизменными" или что-нить типа этого, я бы поверила.
Но в Библии этого нет.
А верить измышлениям вашего пастора я не собираюсь.
Он небось учит, что и заповеди Ветхого Завета соблюдать не надо.
Нельзя познать бога, ибо он непознаваем-остальное ересь.
Анатолий Трутнев А я думала, вы атеистка. Нет?
библейские или коранические, а вдруг он познал и понял что все ваши библейские утверждения не совпадают с познанием?
Руслан Жалялетдинов Так "ваши" или всё-же "библейские"?
Никто и живущих на земле людей, не имеет право говорить так! Можно попытаться приблизиться к пониманию Бога, но никак " я познал Бога"!
Bobur Atakhanov
В зеркало давно смотрелись?)) ) Не сказал ли Господь?
Исх. 20:3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
А Яспис кто?))
Игорь Евчак
Анатолий Трутнев Яспис И ЕСТЬ Бог.
Все вы верующие такие. Все мните себя "знающими истину" ,все мните себя богоподобными. Все и вы .
Ирина Раю
Анатолий Трутнев Разве мы все не исполняем заповедей?
Какие заповеди нарушаю я?
Верующий человек это как должность, а есть люди когда поучают маленький должность, тем более большой, теряют себя.
вряд ли есть действительно здесь те, кто познал Бога.
Мария Чуракова ого заявочки
Анатолий Трутнев Разве они не должны делиться своими знаниями с теми, кто еще не познал?
Я Его (не библейского божка, а Бога) заповеди соблюдаю.