Религия, вера
Возьмет ли Господь в Царствие Небесное атеистов, которые не верили в него, но основные заповеди при жизни соблюдали?
Ну не в ад же он их пошлет?
Вот атеистов он и возьмт в рай, а верующие привыкли быть рабами, они там и будут прислугой атеистов. Кто на что учился
Бог сказал, что спасет всех.
Мухтар Баймуратов
всех, верующих в Него и соблюдающих Заповеди
Даже если упрашивать будет я в его рай ни ногой!
Анна Шаповалова
А куда?
Виктория Егорова
Ну, ладно уже упрямиться-то....Ну, на месячишко...,ну, на недельку....не уж-то не согласитесь?
Возьмет конечно
Вопрос видимо Господу.
))))))))))))))))) Возьмет. Возьмет.) ) Экзамены для всех. Чистилище называется. Очень интересное место. )
Атеист в Рай не попадет, по той лишь причине что атеисту Рай не нужен.
судят по делам, а не по ярлыкам.
Нет, конечно, НЕ возьмет.. .
Почитайте 4 первые заповеди.. . "соблюдали", гы-гы. Ад - это жизнь без Бога, а они этому здесь и научились, так что ж им "плакаться"... логическое завершение атеистической карьеры.. .
***
Бог не сказал, что спасет всех.. .
9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор. 6)
***
Бог не сказал, что спасет всех.. .
у Него обителей много...
Их почистят как и всех, и очистившись, поднимутся как поплавки в светлую навь
Во первых нет таких, которые могли бы соблюдать заповеди, а во вторых не по делам спасение, а по вере.
Anara Zamanbekova
Т.Е. можно убивать, воровать и т.д. при этом верить и попадешь в рай, а те кто всю жизнь мухи не обидел но не верил в ад?
Бог есть Любовь. Если человек жил по совести, с добротой и любовью, то в ад он не попадёт

НЕТ!! ! У церкви копирайт и патент на Царствие Небесное.
Если при жизни они его не имели, то как после смерти?
Как можно не верить, но соблюдать заповеди?
Виктория Егорова
Не убиваю, не краду, чту родителей, стараюсь не прелюбодействовать, люблю ближнего...
Да, возьмёт.
Братья, слава, и честь, и мир всякому делающему добро, во-первых, иудею, потом и эллину! — Ибо нет лицеприятия у Бога. Итак, все, кто вне Закона согрешили, вне Закона и погибнут, и все, кто под Законом согрешили, по Закону судимы будут. Ибо праведны у Бога не слушатели Закона, но исполнители Закона — те оправданы будут. — Ведь когда некоторые язычники, не имея Закона, по природе исполняют повеления Закона, то они, не имея Закона, сами себе закон. Вот они и покажут, что дело Закона написано в их сердцах, и свидетельствовать об этом будут также их совесть и мысли, которые, возражая друг другу, станут обвинять их или защищать, — в тот День, когда Бог, согласно моему Благовестию, через Христа Иисуса будет судить то, что сокрыто в людях... Мне думается, сегодняшние "эллины" кто по настоящему не слышал про Христа и не знают ЕГО заповедей, но живущие по совести будут прощены (но это чисто моё мнение) Бог разберется же, Он Сердцевидец
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:28-31)
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:28-31)
Основная Заповедь - возлюбить БОГА всей душой, всем сердцем, всем разумением своим.. .
Рай - для верующих в НЕГО, соблюдающих Заповеди. Во что веришь, то и получаешь? Вернется ли блудный сын домой, если не верил ни в то, что этот дом есть, ни в Его Хозяина? Если только искренне возопит к Нему до того, как душа покинет тело.
По версии православных, рай-это их привилегия. Хотя по логике, если он есть (что не факт), то рассудят по справедливости и ад будет переполнен верующими.
Сергей Тулба
рай,это не привилегия..с чем уйдешь,с тем и прибудешь..нас бы всех взяли в Рай,только не все мы,сможем вынести на себе тот СВЕТ,который там,так же как на солнце смотреть не можем,хоть оно и свет и жизнь поддерживает,так же и там