Религия, вера

Вот интересно атеистов которые не верят в бога хоронят на православном кладбище и ставят крест на могилу почему?!

De
Demon
ставят верующие родственники.
Елена Грушина
Лучший ответ
но бог то верит даже в тех кто реально приглушенный. .
на православном кладбище как правило положено ставить крест..
Назира Мусаева
так мертвецы заботятся о мёртвых...
их хоронят на городском- деревенском - кладбище. и ставят памятник. до и вообще это нужно не мертвым это надо живым.
Nasty Vorob`yova
А у нас что, есть атеистические кладбища? И потом не всем ставят крест, есть просто памятники.
Ирина Андреева
Интересно, вот если б Иисуса расстреляли, то наверное ложили б автоматы с гранатами. Видимо глупостьчеловеческая шире вселенной.
традиции глупые... куда же от них деваться то... и я кстати что то не примпоминаю существования в РФ ,,православных, , кладбищ...
После того как атеист врезал дуба, он при всём желании не может распорядиться своими похоронами За него это делают другие - в меру своей испорченности.
Adilet Tynarbekоv
ещё один шанс приобщиться к духовности )
а их души верующие родственники отмолят...
И правда))) ) никогда об этом не задумывалась))
**
***поля ***
Кладбища значит правосланые. А Иисус сказал на это так:
"Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. " Матф. 8:22
потому что на смертном одре ВСЕ начинают верить из чувства страха наверное перед всевышним!
Из хулиганских побуждений.
Timur Qodiyrov
Крест дешевле, чем мраморный памятник.
Umirbek Qilichev
Потому-что нет специальных кладбищ для атеистов. Вот и меня, на мусульманском похоронят.