Усопшему это уже не важно.
Память о родных и близких важнее для живых.
Крест на могиле - знак того что здесь место погребения члена Христовой церкви.
Вы спрашиваете
"Не проще просто сбросить тела в общую яму и засыпать? "
Вы сможете ответить на свой вопрос сами, если например будете провожать в последний путь кого-то из близких дорогих людей. Проще ли будет для Вас просто бросить в яму и засыпать?
Религия, вера
А зачем ставить крест над могилой? Не проще просто сбросить тела в общую яму и засыпать?
Во время войны так и делали.
Это называлось "братской могилой".
мне кажется, так веселей лежать
По старинному ритуалу человека хоронят, располагая лицом в сторону востока, и крест ставят в ногах. Почему именно так?
Это ритуал христиан, связанный с течением энергий, на которых построен этот тип человека (православные) . С востока на запад уходят освобождаемые при распаде физической оболочки энергии; раскручиваются по эклиптике Земли, прежде чем уходят в соответствующие энергосборники, а они собираются в особый энергорезервуар. Это отрицательные энергии.
Крест – это антенна. Он ставится в ноги, потому что именно через ноги уходит отработанная отрицательная энергия тела. А когда распадается физическая оболочка, то вся высвобождаемая энергия – отрицательная, и она идёт через ноги – так построен энергетический каркас человека. А чтобы эту отрицательную энергию целенаправить, собрать воедино и отправить в нужный резервуар, опять же, используется антенна-крест. Через него отрицательные потоки от ног собираются крестом и передаются в особые энергосборники. Всё упорядочено. Даже то, что руки у покойника соединяются вместе на груди, связано тоже с физическими процессами, происходящими в теле в период распада. Руки являются хорошими проводниками энергии (они легко принимают и отдают энергии) , и чтобы закрыть их для других потоков, они замыкаются в кольцо, поэтому распадающийся
организм концентрируется на своих энергиях и им некуда выходить, как через ноги.
Так как распад тела – процесс длительный, то антенна работает в течение нескольких лет. Поэтому крест на могилах ставить обязательно надо. Можно его сочетать с памятником.
Не ставя кресты, люди способствуют нарушению энергобаланса отрицательных и положительных энергий органики Земли. Минусовая энергия начинает скапливаться над местами захоронений, потом расползается по городам и селениям, оказывая всякие неблагоприятные воздействия на живого человека. Так что ритуалы, данные Свыше, следует выполнять точно.
Наталья Санжара
Хватит курить эту дрянь!
Евгений Алексеенко
а какой промышленный,экономический смысл во всей этой индустриализации,которую вы описали?))
Сразу видно, что у тебя нет огорода. Картошку не садят всю в одну яму, но в разные. И пределы грядки обозначают. А мы сеем тела, а на кресте пишем "сорт и время посева".
Люди обычно умирают не одновременно, так что братскую могилу придется периодически раскапывать, раз уж в решили всех в одну закопать. А кресты вообще для живых ставят, что бы те по ним могилу находили могилы своих умерших близких. Не думаю что покойник озабочен вопросом оформления его ямы
Евгений Алексеенко
можно собирать по 20-30 трупов в морге.
Татьяна Холявка
Я бы мог решить проблему голода в мире....
В чём проблема? Укажите в завещании, чтобы с Вами после смерти так и поступили!
Татьяна Холявка
В том что я как и любой нормальный человек желаю стать Императором Мира и лезу не в свое дело.
Вступайте в клуб любителей кремации.
А при поступлении новых тел, придётся разрывать эту зловонную яму и добавлять туда новый биологический материал?
А кто сказал, что надо ставить? А как завещаешь, так и будет.
Пусть будет с вашим телом как проще вашей душе и лучше завещать при жизни
Татьяна Холявка
душе...
вот бы знать что это)))