Религия, вера

Что лучше нарушить один заповедь, или не соблюдать не одного?

Keit Keit
Живи по совести своей души
Евгений Чугуев
Лучший ответ
Десять бед - один ответ. ))))
Еленка
лучше соблюдать заповеди не из подпалки, а из любви к Богу. Тогда это не будет обременительным, а наоборот...
Лучше жить по заповедям Божьим.
Несоблюдение это уже нарушение всех заповедей. Лучше во все не нарушать и не копить нарушения, а стараться выполнить. А если нарушил - беги просить прощения.
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Не соблюдаешь закон (ваще) - ни в чём не виновен :-)
@hr()R F@yzull@ev
Дарья Перминова "Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут;
а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся" Рим.2
Лучше всего, стараться ничего не нарушать .
лучше палец потерять чем руку
((((Аминочка ))))
Не надо вообще зацикливаться на заповедях. А уж тем более ломать голову над этим. Есть законы мироздания которым всё и подчиненно в этом мире. Все законы нацелены на ненарушение гармонии и равновесия. Поэтому, главное - это золотая середина во всем.
Лизик
Всему свое время.
@@
@constantine @
Не то и не другое. Если в сердце человека есть вера в Бога и любовь к нему, он будет искренне сожалеть о своем неправильном поведении. Осознав, насколько Бог велик и добродетелен, грешники будут испытывать мучительные угрызения совести из-за того, что навлекли позор на его имя (сравните Иов 42:1—6). Любовь к ближним тоже побудит их горько сожалеть о том, что они причинили другим зло, подали плохой пример.
Они просят прощения, потому что желают чтить Божье имя и делать добро своим ближним (1 Царей 8:33, 34; Псалом 25:7—11; 51:11—15; Даниил 9:18, 19)
На самом деле не имеет значения сколько заповедей нарушил человек - согрешил в одном, виноват во всем.
Тут как бы двоичная система: два состояния праведен либо грешен.
Наказание за грех смерть.
Все люди грешны до одного, а значит заслуживают смерти.
Но Бог через Христа может присвоить нам грешным праведность, потому что он принял на Себя положенное нам наказание за грехи.
У Вас проблемы с грамматикой?
Это как двигатся по крутому спуску без тормозов...