Религия, вера

Почему верующие учат тому,что Бог и соблюдай заповеди ,а сами так же грешат ??

Не понимаю я этого.
Как можно рассказывать о Боге ,о вере ,если сами нарушаете .
Отличный вопрос. Попробую Вам объяснить. Одно из еврейских слов, переводимых как «Бог»,— Эл. Вероятно, оно означает «могущественный; сильный» (Бт 14:18). У многих народов свои боги и раз люди в них верят, значит они тоже верующие. В Библии есть слова Сына Бога - Иисуса Христа. Он сказал :"...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа "(Иоанна 17:3). Здесь он говорил про своего Небесного Отца, Бога Иегову. Он Творец всего и нас с Вами тоже. И Он Правитель мира. Но есть ещё такие слова :"Уже недолго мне осталось говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти "(Иоанна 14:20). Смотрите, Правитель всего есть - это Бог Иегова, которому Иисус охотно подчинялся. Но здесь Иисус говорит:"... идёт правитель ЭТОГО мира. У него нет надо мной власти". Иисус говорил о Сатане Дьяволе. Сейчас он правитель мира. Злобный ненавистник и лжец. Но многие люди, даже не осознают того, что поклоняются этому правителю и перенимают его привычки и поведение. Это именно те верующие, о которых Вы спрашиваете.
Наталья Оборотова
Лучший ответ
Алена Ровенская Может быть.
Наталья Оборотова Вы не думайте, настоящих верующих людей не мало. Тех, которые не обманут, не предадут, которые всегда рядом, особенно в трудную минуту. Потому, что о Создателе написано:" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."(1Иоанна 4:8). И настоящие верующие хотят подражать Ему.
.
языком чесать не мешки ворочить )
Только святые не нарушают. А где их взять?
Хорошие учителя показывают своим примером.
А это - плохие учителя.
Adilbek Zhalgasov
БОГ Дал закон НЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ, А ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В ГРЕХЕ. Запомни это и остальным передай!
Серж Локос
Алена Ровенская Остальным ? Кому ?
Непогрешимых нет, разве-что чучело далай ламы с Тибета, но оно то ли живо, то ли нет, да и это-буддаизм. А кто Вас учит-Вы их на х. посылайте
Doniyor Achilov
Алена Ровенская При чем здесь посылать ???
Doniyor Achilov Почта России ещё работает
нравится им грешить и имеют на это право....
Чтобы проявлялось имя Господне "Прощающий". Святых мало.
Артём Жаров
Серж Локос Святой-отделенный от мира для служения Богу.все кто посвятил жизнь БОГУ-Божьи волонтеры-это и есть святые.Плюну в лицо тем(РЕЛИГИОЗНЫМ), кто говорит другое.
Потому что ̶ц̶а̶р̶ь̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶с̶т̶о̶я̶щ̶и̶й̶ подобным образом поступают так называемые верующие. Истинные же не грешат, а изменяют себя и свой образ жизни, стремясь к совершенству.
Бог дал людям мудрого Учителя Иисуса Христа - чистого и непорочного. А проповедник должен направить человека к Нему, чтобы он учился у Него.
Мы все несовершенные люди и пока находится под властью греха. Но, те кто рассказывает о Боге, о вере стараются жить по Библии. Все мы перед Богом в ответе за свои поступки.
Алена Ровенская Перед богом .