Религия, вера

Почему верующие ненавидят атеистов? Если атеист - это нарушение заповеди, значит ли что библия учит вас ненависти?

Lars Asko
Верующий должен даже самого себя ненавидеть, что уж тут про атеистов говорить. В книжке как написано - кто не возненавидит своего отца, мать, братьев сестер и самого себя НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УЧЕНИКОМ ХРИСТА, то есть христианином. Христиансво - это наука ненависти к иноверцам и любви к единоверцам. И не важно кто иноверцы, даже своего отца и мать надо ненавидеть, если они не христиане.
Валентина Рыжих
Лучший ответ
фанатичная ненависть к инакомыслию... сразу скажу, не у всех
Larisa Evert
Верующие ненавидят не атеистов, а атеизм.
Атеисты - жертвы этого заблуждения.
Их жалко.

Lars Asko Можно подумать атеизм сам гдето вне головы атеиста находится.. Демагогия.
таки,
ты НЕ прав.
читай,
таки так, -

http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html
Aleksandr Gretsky
Отнюдь не ненавидят. Они их ЖАЛЕЮТ. Как можно ненавидеть заблудшего человека?
Атеист это не нарушение заповеди, он вообще не признает заповеди. Атеист - это отрицание Бога.
Именно атеистам и присуща ненависть.
Юрий Крылов
Lars Asko Вот я вас не ненавижу и атеист. Врете получается?
Почему атеисты очень любят верующих? Если верующий-это нарушение заповеди атеистов. Вы должны ненавидеть. значит ли это что вы заразились любовью от верующих?
Lars Asko у меня есть заповеди? Где это? Что я нарушил?
Я не должен и не ненавижу.
Попы и приближенные к ним господа заявляют, что атеисты - это не люди.
Верующие слушаются...
Я так не думаю и отношусь с уважением к чужому мнению. Атеисты нужны верующим как воздух, иначе верующие совсем увязнут в своих догмах.
Истинные верующие не имеют ненависти к атеистам.
Верующие не ненавидят атеистов. Атеисты не докапываются до верующих. Тролли троллят верующих. Тех, кто хотел бы верить, злят тролли и они их ненавидят. Народ на Мейл-ру Ответах уже много лет не может понять разницу между атеистом и троллем и между верующим и фанатиком. Это вроде разницы между Ладой Каиной и Бугатти Вейрон - обе можно назвать автомобилем.. . А вы так же обобщаете верующих и неверующих.
хочешь я тебя разочарую? представляешь НЕ ВСЕ, я всех люблю.
Lars Asko не разачарован, но приятно удивлен ))
Vadik Trololo значит не христианка
Даже в рамках этого проекта я не встречала подобных вопросов, с заведомо обоснованным ответом, от верующих. Библия учит, разделяя добро и зло, правильно жить в этом мире. А атеисты и верующие за нарушение заповедей несут одинаковую ответственность, прежде всего перед своей совестью.
Nebi Seyidahmedli