Религия, вера
почему верующие ненавидят атеистов?
Это просто ответная реакция на их насмешки. Вы ведь тоже не любите, если над вами насмехаются. Или любите насмешника и нахала? Не каждый способен на такую жертвенную любовь.
Вообще-то ненависть - это грех. Но если вашего отца станут унижать и оскорблять, вы конечно же, заступитесь за него. И может быть, даже прибьёте обидчика. Для христиан Бог - это отец. Им тоже неприятно, когда атеисты его ругают. Но вряд ли они станут вас ненавидеть. Просто помолятся, чтобы Господь вразумил вас и изгнал из вашего сердца злобу. Имейте элементарную культуру, оставьте людей в покое. Вы же не полезете к буддистам или к папуасам отучать их поклоняться своим богам. Вот и займитесь своей интересной жизнью без Бога или богов.
Людмила Антонец
Это для славян бог - отец. Христиане же - рабы божьи. Я все.
Верующим чужда ненависть ...вот атеисты верующих и их святыни ненавидят точно, тому доказательство их дела, как то ---порубка Икон, спиливание Крестов, похабщина в Храмах, убийство священников ...и. т. д..
Людмила Антонец
Ага, а еще забыли про крестовые походы и святую инквизицию. Миролюбивые христиане вообще впринцыпе любили убивать и жечь, наверное кончали с этого, им же бог тракаться запрещает.
Ирина Носова
Я атеист и ничего подобного не делаю и несобираюсь, меня просто не особо восхищает политика и путь самой веры, я не верюв бога, не осуждаю никого и не порчу имущество, так что атеисты разные, не все такие, как вы их описали
Из чувства зависти, жаба их давит...
кто вам сказал такую чушь? каждый человек-образ Божий, как можно ненавидеть его?
Дураки есть с обеих сторон...
не правда, у меня много друзей, знакомых, коллег не верующих и ни кто еще не упрекнул меня в ненависти да и просто в неуважении к ним. такие вещи зависят от самого человека, а не от принадлежности. к чему-либо.
Христиане всех любят.
Если христиане не любят, значит это не христиане.
Лариса Лотош
И зло то же??? сатанистов и сатанизм вы любите то же?
Людмила Антонец
Да, только иногда на костре живьем сжигают, но это же во благо)
Банальный флуд! :)) С таким же успехом можно спросить почему атеисты ненавидят верующих! Как правило подобные вопросы задают те, кто сам ненавидит инакомыслящих! :)) Ну ка докажите, что я Вас ненавижу! :))
Нет, только богохульников.
Лариса Лотош
Осквернителей Бога , Церкви , Святынь ---Господь не учил ...как и терпеть и смирятся перед злом...
Салимова Алия
"Люби врага личного, бей врага иноземного, врагом Церкви - гнушайся". Не дословно, но смысл передал. К сожалению не вспомню чьи слова.
душой и телом
Чем больше обругают и если хоть одного удастся обратить будет тепелее место сами знаете где.
Потому что верующим тяжело заманить их в свои ряды
Верующие не любят всех, кто не входит в их конфессию. Они и других верующих не любят.
Это не правда, или не совсем так! Всё как всегда индивидуально. Я прекрасно буду общаться и поддерживать отношения с человеком, даже если он не верующий, но хороший человек или специалист в своем деле грамотный. Негатив начинается если начинается оскорбление святынь, издевательство над тем что мне дорого. Потом атеист атеисту рознь. Например взять пожилого или средних лет человека воспитанного в советское время. У такого все человеческие качества могут быть хорошими, но в Бога он не верит. И взять современных молодых безбожников. Такой не только отрицает, но и устраивает нападки, ведет себя агрессивно и провокационно. Всячески демонстрирует свое отношение! А зачем спрашивается? Не веришь и не верь молча. Вот такие подстрекатели и вызывают негатив.
Но в целом ко всем людям отношение изначально ровное. Не любить грех в человеке, а человека любить, призывает христиан Господь.
Атеист своим существованием оскорбляет их религиозные чувства, скоро в тюрьму начнут сажать.
Это лишь ваше мнение причем неверное!
я верующий, но атеистов люблю как и всех людей.
зависит от взглядов человека