Религия, вера

Почему верующие ненавидят атеистов?

Потому что завидуют свободе атеистов.
Ира Гудова
Лучший ответ
Эту ненависть искусственно внедрили в сознания русского народа с единственной целью, это разобщить его, разделить и таким образом затем, что бы управлять, вот только смотрите несколько примеров:
Верующий - Атеист
Бедный - Богатый
Поскоземельцы - Шароверы
Масочники - и те, кто не таскает их
и это еще не всё, вот что делают жиды
Анатолий Палагутин А еще есть плюс и минус... добро и зло... свет и тьма...
Наверно потому, что атеисты ненавидят верующих. Кто что сеет, тот то и получает.
Доброго дня! Мира и любви!
Они ненавидят всех, кто не разделяет их веру... атеистов, иноверцев, всех... их так воспитывают, в ненависти...
Фанатики есть везде.
Атеисты бред несут.
.никто не ненавидит атеистов больше, чем они сами себя. Свои души.
а что их ненавидеть... ихняя участь уже предрешена... ТЕКСТ 39:
На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати — великие мудрецы, производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Ни так ни разу.
бояца нашей правоты...)))
Сергей Мищенко
Во первых не все. А кто ненавит, за то что неудобные вопросы задают...
Ольга Ольга
Они боятся правды.
Ирина Шмелёва
по идее не должны
Дмитрий Шабан
не ненавидят а считают недоразвитыми, не просвещенными а значит глупый, а с таким человеком вообще не интересно, как-то так вот. Главное в жизни путь человека это духовное развитие, и к церкви это не относится если что, может дойдет до вас...
Верующие люди живут в согласии с золотым правилом: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами»
А себя не перепутали?
Алена .
Верующие не испытывают никакой ненависти к атеистам.
Не обобщайте). Не все. Истинная вера и ненависть несовместимы.
ЯКОБЫ ВЕРУЮЩИЕ В ЯКОБЫ В БОГА, КОТОРОГО ПРОСТО И ДАЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ЛЮДИ
ПРОСТО САМИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ ВЕРА, ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА И КАКАЯ У ВЕРЫ ГЛАВНАЯ ФУНКЦИЯ??
ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО
- СРЕДИ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫ НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИЛ
-ВЕРА ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА МЫШЛЕНИЯ И ПОЗНАНИЯ
И КАК ЛЮБАЯ ЧЕСТЬ ЦЕЛОГО ОНА ОБЯЗАНА ПОДЧИНЯТСЯ ЗАКОНАМ ЦЕЛОГО А НЕ ПЫТАТЬСЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ ИМ
СЛОВОМ БОГ НАШИ ПРЕДКИ ВСЕГДА НАЗЫВАЛИ СВОИ ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ОБЩЕНИЕ СНИМИ МЕТОДОМ ИХ ОБОЖЕСТВЛЕНИЯ ПЫТАТЬСЯ ПОЗНАТЬ ЗАКОНЫ ИХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ВОТ ЕСЛИ БЫ ОНИ ВСЁ ЭТО ЗНАЛИ И ПОНИМАЛИ БЫ ГЛАВНЫЕ СМЫСЛЫ И ВЕРИЛИ БЫ В СМЫСЛ А НЕ В СЛОВО ИЛИ В ТЕКСТ ВОТ ТОГДА БЫ И НЕ БЫЛО БЫ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ МЕЖДУ ВЕРУЮЩИМИ ЛЮБЫХ КОНФЕССИЙ РАВНО КАК И МЕЖДУ НИМИ И АТЕИСТАМИ!!!
ИБО ИСТИНА, КАК ИЗВЕСТНО, ВСЕГДА НАХОДИТСЯ В СЕРЕДИНЕ
А КРАЙНОСТИ ВСЕГДА СХОДЯТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ!!!
Оля Нехай
Слава Матронин без веры вообще ничего нет, задумайся милок))
Оля Нехай ты вообще грамотный? Читать умеешь?
А думать над прочитанным текстом не пробовал ещё?
попробуй рекомендую очень увлекательное занятие.. И главное полезное ибо освобождает от нужды писать тому кто ЭТО И САМ ЛУЧШЕ ТЕБЯ САМОГО ЭТО ПОНИМАЕТ !!!
Я агностик и мне на всех вас пофиг. Я думаю верующим тоже пофиг, это атеисты ипанутые
Ненавидят, хамят и проявляют агрессию.
потому что есть либо их, "истинное" мнение, либо неправильное и враждебное. это непреложная аксиома для них, внушенная им их религией.
Обычно, на много чаще наоборот.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, поэтому Верующие сострадают атеистам, так как ненавидящий - не познал Бога! А кто познал Бога, в том Любовь ко всем, в том числе и к атеистам.
Поэтому у Вас немного неправильное представление о Верующих.
Попробуйте начать изучать Новый Завет, чтобы иметь представление об учении Христовом.
Спаси Вас БОГ !!!
Верующий который "ненавидит" атеистов, такой верующий значит