Религия, вера

Даже самый набожный человек не сможет в точности исполнять все 10 заповедей, тогда почему верующие упрекают атеистов?

верующий абсолютно точно такой же человек, как и атеист, верующий также ест еду, занимается сексом, творит так назывемое "зло", короче верующий точно такой же человек со своими низменными страстями, как и атеист
Да задолбали уже эти "верующие"
Истинного атеиста ничего не волнует. У него нет проблемы: есть Бог - нету Бога. Атеист живет растительно, ни над чем не задумываясь и ничего не переживая. Как только он задумался, он на пороге к Господу. Человек может считать себя не верующим и все же жить в Боге. Есть молитва делом. Эта молитва тоже доходит. ***
Юрий Ворожанин
Лучший ответ
Верующий хотя-бы понимает что это нехорошо и всячески старается с этим бороться, а не пропагандирует эту мерзость как ты.
Раз с низменными то какой он верующий, он просто ритуалист. При желании, всё соблюсти можно, ничего там невыполнимого нет.
А что им еще делать?
Когда любишь Бога, то не сложно жить по Его заповедям.
А быть просто верующим в Его присутствие, это совсем другое. Все со страстями, но не все с ними борятся.
На ваш вопрос ответ дан 2000 лет назад в Евангелии:

" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " Матф. 7:21
Ербол Мусанов
Одно дело - стремиться соблюдать заповеди, и это уже похвально.. . Другое дело вообще Бога отрицать - и это безумие...
Maxim Bespayev
Не все верующие, истинно верующие. бог живет в сердце каждого человека и всегда и везде бог с нами. заповеди соблюдать не трудно, нужно только захотеть.
Игорь Тимаков
Потому что не которые из верующих ( даже многие ) библию вообще не читали. И знают о религии меньше чем иные из атеистов
Dilaram Dilaram
Разница между верующим и атеистом в том, что верующий имеет перед собой эталон совершенства - Иисуса Христа. Глядя на него, человек начинает понимать свою греховность и хочет избавиться от грехов. Святой Дух (Заместитель Христа на Земле) помогает человеку в этом. Верующие атеистов не упрекают. Сказано "Не суди, не судим будешь".