Религия, вера
Бог должен сам исполнять свои 10 заповедей?
Смешной вопрос! Да какая ж власть пишет законы для СОБСТВЕННОГО исполнения?
Нет. Заповеди даны людям, но не Богу. Бог может безнаказанно делать все, что он хочет, что и показано в Библии.
а что такое? не убей вас заботит больше чем не укради. .
или перед убийцей у некоторых начинаются проблемы. .
ну да понимаю ...
Ну конечно должен, о чем разговор. А то Он в рай не попадет же.
кому Он должен..., всем прощает... Любовь достойным посвящает...
Нет, он же Бог))
Это мы должны так думать. ))
Tatjana Ковалышко
привет)) как там образовательное кино?
где вы видели что бы Бог убивал? Он наказывал непослушных.... если бы было 10 праведников в Содоме люди остались бы живы... если бы народ в Земле Ханаанской не приносили в жертву людей то Иисус Навин не истребил бы их
Tatjana Ковалышко
а младенцы в Египте?
Да.
нет, поскольку устанавл-л их лишь для верующих...
Забавно.
Вот я дал муравьям заповедь: ухаживайте за таким-то видом тлей, разводите их, и этим насытитесь.
САМ Я ДОЛЖЕН ЭТУ ЗАПОВЕДЬ ИСПОЛНЯТЬ?
Насчет "не убий". С точки зрения религий, признающих бессмертие души, смерть не есть сама по себе зло, как не есть само по себе зло и убийство. Зло возникает из намерений убившего.
САМ Я ДОЛЖЕН ЭТУ ЗАПОВЕДЬ ИСПОЛНЯТЬ?
Конечно, Он их и исполняет!!!! Что касается "Не убий", люди сами навлекают последствия свои поступков.
Судя по Библии нет!
Та да он столько "не убий" что человеку действительно до Бога далеко!
верующий ему в помощь
Бог никого не убивал!
"Возмездие за смерть- смерть... "
Он наказывал!
"Возмездие за смерть- смерть... "
Он наказывал!