Религия, вера

Бог должен сам исполнять свои 10 заповедей?

Tatjana Ковалышко
Смешной вопрос! Да какая ж власть пишет законы для СОБСТВЕННОГО исполнения?
Дамира Даукенова
Лучший ответ
Нет. Заповеди даны людям, но не Богу. Бог может безнаказанно делать все, что он хочет, что и показано в Библии.
Ion & Anastasia Cojoaca
а что такое? не убей вас заботит больше чем не укради. .
или перед убийцей у некоторых начинаются проблемы. .
ну да понимаю ...
Елена Дронова
Ну конечно должен, о чем разговор. А то Он в рай не попадет же.
кому Он должен..., всем прощает... Любовь достойным посвящает...
Нет, он же Бог))
Ра Бейко
Это мы должны так думать. ))
Tatjana Ковалышко привет)) как там образовательное кино?
где вы видели что бы Бог убивал? Он наказывал непослушных.... если бы было 10 праведников в Содоме люди остались бы живы... если бы народ в Земле Ханаанской не приносили в жертву людей то Иисус Навин не истребил бы их
Борис Краснов
Tatjana Ковалышко а младенцы в Египте?
Да.
нет, поскольку устанавл-л их лишь для верующих...
Сергей Шамин
Забавно.
Вот я дал муравьям заповедь: ухаживайте за таким-то видом тлей, разводите их, и этим насытитесь.
САМ Я ДОЛЖЕН ЭТУ ЗАПОВЕДЬ ИСПОЛНЯТЬ?

Насчет "не убий". С точки зрения религий, признающих бессмертие души, смерть не есть сама по себе зло, как не есть само по себе зло и убийство. Зло возникает из намерений убившего.
Конечно, Он их и исполняет!!!! Что касается "Не убий", люди сами навлекают последствия свои поступков.
Боди Абама
Судя по Библии нет!
Та да он столько "не убий" что человеку действительно до Бога далеко!
Valera L.
верующий ему в помощь
Бог никого не убивал!
"Возмездие за смерть- смерть... "
Он наказывал!