Религия, вера
почему библейский бог, сам не исполняет свои заповеди?
Потому что Бог один и Един а посланников много .
вертикаль власти (((
Например. ))) Бог-имеет право устанавливать ЗАКОНЫ на правах Создателя.
Отчего же: Вот заповедовал людям приносить в жертву всех первенцев мужского пола и своего первенца - Иисуса Христа тоже в жертву принёс отдал на распятие.
Потому что он фуфлыжник. С самого начала за базар не отвечает. Сказал сотворим по образу и подобию, а сотворил только по образу.
П. ч. Он для вас их писал, а не для Себя.
библия странная книга.... заповедей библейского бога никто не исполняет
Потому же, почему и Буратино сам не находит золотой ключик! Сказочные персонажи действуют только в своих сказках.)))
неправда!!!
Екатерина Мысикова
это истина
Он же бог, делает че хочет.
Потому, что для этого есть его вассалы =)
Десять заповедей..., десять заповедей....
А нет их.... Нет никаких заповедей.
Это не заповеди вовсе.
Это лишь... знаки..., указатели....
Что еще за указатели...?
Это знаки, сообщающие о том, что вы идете по пути к Богу.
Это указатели, говорящие о том, что вы на верном пути, если ваша цель на этом пути прийти к Богу.
При том, что даже в этом моменте, следовать ли нам этим указателям на пути, или нет, даже в этом нам Богом дана полная свобода.
Нам вовсе не обязательно им следовать, НО... если нашей целью является стать ближе к Богу, то нам будет легче продвигаться в этом, если мы решим придерживаться этих "указателей" и "знаков" на пути.
У нас есть свободный выбор в том, чтобы решить следовать или нет тому, что многие называют десятью заповедями.
А нет их.... Нет никаких заповедей.
Это не заповеди вовсе.
Это лишь... знаки..., указатели....
Что еще за указатели...?
Библия была написана на древнем Иврите (на данный момент этот язык мертвый), а новый Иврит изобрели несколько лет назад, так что никто не знает что на самом деле было написано в библии....
Насколько я знаю
Даша Ширшова
Вот вот невежественные правители и тому подобные давно исказили весь смысл этой свешенной книги в свою пользу. Разговоры свешенников и ученых хрестьянских больше похожи уже на сектантские, играют на эмоциях и чувствах людей. Особенно американские. Смотрел недавно дибаты Анис Шуруш и Ахмад Дидад 2-3часа идет. Советую
потому что его нет