Религия, вера
Некоторые люди в душе верят в Бога, но не исполняют Его заповедей думая:
"а ладно я ещё молодой, вот стану старым, начну исполнять заповеди", а вы не боитесь, что вам завтра кирпич на голову упадет и вы умрете непокаянным в грехах и отправитесь в ад? Не опасна ли игра, в которую вы играете?
Вашими устами бы да мёд пить!
Шли бы вы батенька агитатором от Библии на Майдан в Киеве. Напомнили местным олухам о заповеди не убий и возлюби врага своего.
Андрюха не боись, кирпич просто ток на голову никому не падает, уверяю тебе это не грозит...)))
Интересно, а мы китайцы соседей и без заповедей не насилуем. Вы, что идиоты, сами, бнез заповедей не понимаете, что красть плохо?
Нет людей на Земле, исполняющих Божьи заповеди. А за их нарушение не отправляют в ад.
Елена Корнилова
по себе не надо весь мир судить.
Что ты можешь знать о рае и аде, и тем более, о Боге?
Елена Корнилова
я не буду вам говорить об этом.
Некоторые думают, что они праведники ...а не думают, что впали в прелесть.... вооот...
Елена Корнилова
я говорил с духовником, я не в прелести.
Я уже думал об этом.
Я стараюсь, но не всегда получается.
А что бояться обязательно? Человеком можно быть и без заповедей. Быть добрым, не корысти ради, не ради вечных наслаждений в Раю. Не делать гадостей не из страха что всемогущий волшебник отправит тебя в Ад.
Елена Корнилова
Заповеди выше совести. У меня на пример совести вообще относительная, а заповеди помогают всегда быть на чеку.
некоторые, что стараются, думают, по молодости, что от них зависит насколько они преуспеют в праведности, пока не поймут, что собственной праведности, праведности вне Бога не бывает. Но это потом, а сначала перепробуют кучу методов, походят к психологам и подумают о суициде.
Надо еще знать и волю Бога. Матфея 7:21 «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного»