Религия, вера

Верить в Бога и не исполнять все Его заповеди глупо и опасно?

Да,
это безумно.
Алтынай Асаналиева
Лучший ответ
опасно соблюдать
Законопослушный Гражданин Соблюдать опасно только для неверующих, ибо плотские о плотском только мыслят)))
Не глупо и не опасно. Вера сама по себе подразумевает исполнение заповедей и учений.
Великое в малом! Сегодня ты начал верить завтра начнешь исполнять хотя бы одну заповедь.
опастно в секту попасть:
Я знаю Бога ВЖИВУЮ - я не знаю никаких заповедей - я знаю что когда я делаю что-то не так - как он хочет - то он наказывает - но здесь нет никаких единых законов - он действует бывает и подло и жестоко - и не только по отношению ко мне - мир слишком сложен - чтобы люди могли понимать что правильно - а что нет. И Бог тоже непредсказуем, он вне добра и зла - как их понимают люди. Вы говорите о своде правил - но Бог действует как хочет и понять его правила и законы можно только следуя за ним, а не за буквой какой-нибудь (тут я сказал бы какой но не хочу обижать других) торы.
Нужно стремиться исполнять его заповеди, если ты веришь. Вера без дел мертва (Иакова 2:26)... Хотя, например, бесы знают, что Бог существует, но своими делами то не приближаются к Богу (Иакова 2:19)....Так что, смотря в кого вы верите и что своей верой хотите доказать...
Самое главное, что ты веришь в Бога.