Религия, вера

Если я не верю в "Бога", но всё равно не нарушаю заповеди, то я плохой человек или хороший?

С одной стороны для верующих я плохой, но с другой я же не нарушаю заповеди...
Так первая же заповедь - возлюби Бога.
Яночка Т
Лучший ответ
В Римлянам 2:14, 15 сказано: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают». То есть совесть проявляет себя и у тех, кто не являются христианами.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Хороший. Жаль, что такой замечательный человек лишает себя преспектив вечной жизни. Из за неверия
Не нарушать вы не можете, это факт, а то что верите или нет это не снимает ответственности.
Для верующих всё равно гад ибо не хочешь служить господу.
Если ты и правда ни разу их не нарушил, то у тебя всё это ещё впереди. Невосприятие Бога рано или поздно ведёт и к невосприятию Его заповедей. А искушение непременно случится, для твоего же испытания.
Гузель Хазеева
Не нарушаете чужие заповеди? Какие тут заслуги.
Мне это не поможет)
Хорошо что ты не нарушаешь заповеди... но таким путём к Господу скоро не придёшь !!!Вера в Бога и служение Богу... очищают ум и открывается истинна....
Если я тебе ничего плохого не делаю... то ты мне обязан чем либо или нет ???Вот так и Господь видит твою позицию... ты ему ничего... и он тебе так же ничего !!!
человек который врёт, что не нарушает заповеди,

плохой человек ...

(если "не верит в Бога", то первая, основная заповедь уже нарушена)

От Матфея 22
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим
и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь
Юлия Вербовая
Суть христианства не в определении кого-то хорошим или плохим, а в определении кого-то живым (по вере в Христа) или мертвым (в неверии Христу).
Яна Школьна
Да будьте Вы хоть золотым, хоть бриллиантовым и, даже, ангелом во плоти. Вам это не поможет. Всё равно Вас ждёт ад, место, где нет Бога. А туда, где есть Бог, Ваша душа не попадёте, по причине Его отрицания.
Мария Холкина
Просто не понимающий сути)
Соблюдаете Заповеди это хорошо, а Заповеди Иисуса-любить Бога и ближних своих? Если да, то без сомнения вы хороший человек даже в глазах Иисуса, а значит и Бога.
Мы можем избегать сознательных грехов, но практически невозможно избежать невольных нарушений законов природы, поэтому благочестивые люди обращаются к Богу, ибо только Он может защитить нас от всех грехов несознательных и от прошлых умышленных:

сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твамсарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
«Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего» («Бхагавад-гита» (18.66).

само 'хам сарва-бхутешу
на ме двешйо 'сти на прийах
йе бхаджанти ту мам бхактйа
майи те тешу чапй ахам
«Я никому не завидую и ко всем беспристрастен. Я одинаково отношусь ко всем живым существам. Но тот, кто преданно служит Мне и считает Меня своим другом, всегда пребывает во Мне, и Я ему тоже друг» («Бхагавад-гита» (9.29).

сакрид эва прапанно йас
тавасмити ча йачате
абхайам сарвада тасмаи
дадами этад вратам мама
«Того, кто искренне предается Мне, говоря: «Господь мой, с этого дня я целиком вверяю себя Тебе», Я всегда защищаю. Это Моя клятва» (Рамаяна, Юддха-канда, 18.33).
Важнее, какой вы для Бога. А неверие, согласно Библии, есть грех.
Диана Капсузян
Ну если ты жизнь отдашь спасая кого-то, то можешь и спасёшься, а так одни слова и показушные дела ничего не значат
Ты атеист.
А почему соблюдаете заповеди?
Nariman Adykhlikov