Религия, вера
И бесы веруют и трепещут, приминимо ли это выражение к служителям церкви верующим в Бога но не исполняющим его заповедей?
Очень щекотливый момент.. . Служители - это уже не просто верующие. На тех уже мешки ответственности не только за себя и свою душу. И уже их отступления разделены по чётким направлениям. Часть это никакие и никогда не верующие. Хорошие актёры. Они пришли преследуя свои сугубо шкурные интересы. Бога не боятся - считая что Его нет. Другие поддались соблазнам, получив определенную власть и полномочия. Те увязли, что птичка коготком. Увязла коготком - считай вся пропала. Всё зависит от силы веры. У них шансов поболее вырваться, чем у той глупой птички. У них есть Бог и есть вокруг другие люди. Откроют проблему - выберутся, а нет - ситуация будет усугубляться, а шансы падать. А третьи - гордыня. Они настолько уверовали в свою праведность и безгрешность, что перестали контролировать ситуацию. Самый думаю безнадёжный случай. Для последних. У них нет сомнения в своей праведности, а критику и замечания, на козни дьявола как раз и списывают. Что это критикующие и делающие замечания дьяволом движимы. Появление среди служителей представителей этих направлений - козни дьявола, но никак их самих нельзя причислить к бесам, которые знают что делают - служат бесу и делают это сознательно.
Это обращение на то, что некое единобожие - это просто глупость, то есть в том, что некто верят в единого Бога, а другие в множественность божественного - это никакого определительного критерия не несет, что одни истинно верующие, а якобы другие язычники или не верно веруют. Так как где один или многие во имя божье, там и Бог, как если один мерзавец или их полно, то там дьявол. Потому еще в то время невежественным служителям культов, которые мнили, раз они якобы веруют в единого Бога, то их вера истинная, таков был дан ответ, мол, в этом нет признаков отличия.
Это применимо к свидетелям Иеговы, которые не считают Христа Богом)
Алина Черкасова
Ты веруешь, что Иоанн Богослов Бог?
Нет не применимо. Потому что тем. кто работает в церкви тяжело вдвойне, а то и втройне.... соблюдать заповеди. на них бесы еще сильнее ополчаются и соблазняют на грехи. Так попускает Бог специально.
Если человек обычный, то бесы так сильно не влияют на него. А вот знаю священника ( очень порядочный) , он сказал мне, что когда молится по ночам, на него наваливается невидимое существо очень тяжелое, душит его во время молитвы. Стоять ему очень тяжело. Я знаю что он говорит правду, потому что сама один раз ощутила это ( не во время молитвы) , думала меня задушит насмерть... Читала в уме молитвы.... помогло.
Не надо осуждать священников, это тяжелая ноша.... Только вы не поймете все равно, потому что не окунулись в их работу.
Syuzanna Movsisyan
Он не поймёт не из за этого.Он не поймёт потому что он свидетель Иеговы и другие конфессии просто ненавидит.Его жалко,если посмотреть на него со стороны,так уж его учат в его секте,всех ненавидеть.Он "по своему" тоже жертва)
Алина Черкасова
Когда вы с такой легкостью неких служителей культов верований священниками, то вам никогда не признать в реальности святого человека, но такие не бывают служителями культов!
А почему вы так уверены, что они веруют? Они ж вроде не особо трепещут. Или я просто не замечал?
Бесы оказывается проницательнее, умнее.
Этот вопрос надо задавать только себе, не выискивая никаких оправданий. Не помогут.
Несколько дней за вами наблюдаю, трепещите здесь только вы и еще некоторые "товарищи".
Инна Жукова
а я за вами не наблюдаю и ничего против вас не имею :))))
Artur Kovalenko
И что,на некоторых "товарищей" компромат собираете?
Священник не значит святой. И среди 12ти апостолов был предатель.
А бесы это духи, а не люди
все грешны. а вы святы наверное? нет есть у вас неприязнь и осуждение .ну верят люди ходят в церковь тысячу лет ходят тут на тебе объявился учитель. ну верите вы сами по себе ну и хорошо. а сколько людей в церкви к Богу пришли. харош уже церкви обвинять .как то это не по христиански.