Религия, вера
Неверие в бога - это грех? Разве в 10 заповедях есть такой грех "Неверие в Бога". И что, попаду в ад из-за неверия?
Хорошо не верить возле компьютера... А поплаваешь по морю жизни - поверишь...
"пути господни неисповедимы"
И то верно, грех иным богам служить. Так что всё нормуль, атеизм перед ликом господа не грех. :-)
Иисус Христос сказал, что хула на Духа Святого не нрощается никогда.
"Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб. " (Преподобный Варсонофий)
Нет, не грех. Где-то слышал, что в иудаизме можно ни в кого не веровать, - главное, заповеди соблюдать.. .
P.S. Сразу: можно любить и вымышленного Бога.
" и сказал безумец в сердце своем: Бога нет"....
Да это грех. Не верь, заставить тебя ни кто не может. Однако сказано: вера твоя спасла тебя!
Дык 1-я заповедь.... Бог начинает с уверения в собственном существовании. Глупее глупости не придумать.
это атеизм -разновидность веры
не верить в бога - это тоже по-своему вера
ты попадёшь в ад из-за того, что как и ещё пару десятков "знающих истину" будешь засорять этот сайт своими нравоучениями об отсутствии Бога
имеешь своё, отличное от других, мнение -- держи его при себе, не дури людям голову
Неверие это не грех.
Это ошибка.
Во-1, 10 заповедей были даны израильтянам, а во-2, неверие - это понятие, которое в Писании применяется к тем, кто получил основание для веры в Бога, то есть для уже верующих, которые отступают от веры, а не для тех, кто о Боге ничего ещё не узнал.
Онкологически больной может не знать о своей болезни, но это не означает что он не болен.
Больно всё человечество и эта болезнь ГРЕХ.
Верите или не верите, но Вы грешны!
Первая заповедь о преданности Богу.
А ада нет. Есть просто смерть.
Верите или не верите, но Вы грешны!
Первая заповедь о преданности Богу.
А ада нет. Есть просто смерть.
ВЕРА В БОГА - ЭТО ГРЕХ. ТОЧНЕЕ НЕ ГРЕХ, А ПРОБЛЕМЫ ГАРАНТИРОВАННЫЕ.
если не веришь в бога то почему нужно верить в заповеди???
нет греха ни в чем