Грехов гораздо больше. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу. Всегда ли мы послушны Богу в словах, делах и поступках?
10 заповедей были в Моисеевом законе. Христиане не должны соблюдать Моисеев закон. (Римлянам 10:4). Но тем не менее основные законы Бога и его нравственные принципы остались в силе.
Религия, вера
Несоблюдение заповеди=грех или нет? Почему заповедей 10, а грехов 7?
Это смертных 7.А вообще их гораздо больше.
А кто сказал, что грехов семь?
Не сблюдениезаповедей - грех. Грехов не семь, а гораздо больше - все здесь трудно даже перечислить. И все они умещаются в нарущения десяти заповедей. Слишком много способов - как нарушить, так и выполнить даже одну кеаждую заповедь, чтоб их сосчитать. А про семь грехов - это просто миф.
Заповеди для убогих. Но если у гения вдруг наступит момент, когда он растеряется, он может положиться на заповедь :)
Нельзя познать БЕЗГРАНИЧНОЕ ОГРАНИЧЕННЫМ. Не привязывайте к Божественному математический счет... 10 или 7...Суть не в этом... Отсюда и бестолковое толкование понятия греха... (я не о Вас, но о многих, безвинно испытывающих чувство вины)
Цифры не имеют значения... Не соблюдение - грех!
исполняя заповеди душа человека меняется - в любом возрасте