Религия, вера
Почему заповедей 10, а грехов 7? Несостыковка какая-то...
грехов 7, а статей 386 в УК РФ
Семь? Ух ты...
Или вы про смертные чтоль...
грех один
Это православные выдумки про семь грехов.
Грех - это промах.
Потому что и то и другое - полнейшая глупость и бред!))
Семь смертных грехов не описывают какие-то определенные поступки, они больше по самим характеристикам этих поступков нежелательных - гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень. И им соответствуют семь добродетелей - любовь, целомудрие, нестяжание, смирение, воздержание, кротость, трезвение.
Вы удивитесь, но Иисус только 2 заповеди оставил : возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя.
Грех - это беззаконие против Бога (1 ин 3:4)
Смертельных! А то кто бы в живых остался?
Вообще то в Моисеевом законе Десять слов (Исх 34:28), или Десять заповедей, были основой Закона, но они были дополнены примерно 600 другими законами — все они в равной мере были обязательными для израильтян (Иак 2:10). Первые четыре из Десяти заповедей определяли отношения человека с Богом, пятая — с Богом и с родителями, а последние пять — с ближним. По-видимому, порядок, в котором перечисляются эти последние пять, отражает степень вреда, причиняемого ближнему. Это убийство, прелюбодеяние, воровство, ложное свидетельство и эгоистичное желание чужого. Десятая заповедь отличает Закон от законов всех других народов тем, что она запрещает эгоистично желать чужого. За соблюдением этой заповеди мог следить только Бог. Нарушение именно этой заповеди вело к нарушению всех остальных
грехов очень много, а прощение одно
10 заповедей - самая тупая чушь в мире. Откровенная ересь
Жансая Абиева
ДИЗлайк минус.
это смертных грехов семь