Римлянам 1:20:"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".
Они настолько очевидны, что тем, кто их не замечает и отказывается верить в Бога, «нет... оправдания». Один библеист привел такой пример: на дороге стоит знак «Въезд запрещен», но водитель игнорирует его. Сотрудник полиции останавливает водителя и начинает составлять протокол. Водитель пытается возражать, говоря, что не видел знака. Но его оправдания не снимают с него вины, ведь знак хорошо виден и у водителя нет проблем со зрением. Кроме того, как водитель, он обязан обращать внимание на знаки и следовать им. То же самое и с доказательствами существования Бога, которые очевидны в природе. Этот «знак» хорошо виден. Поскольку мы наделены разумом, мы способны его заметить. Тем, кто его игнорирует, нет оправдания.
Религия, вера
Почему неверие в Бога это грех?
это не грех, а не желание спастись

“достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено” (Откр. 4:11)
Грех означает, что мы живем в мироздании, охваченном мятежом; более того, мы сами являемся мятежниками. Грех – это отказ признавать Бога Богом. Отказ признавать наши обязательства перед Его властью, отказ повиноваться Его нравственному Закону. Этот отказ может быть громко провозглашаемым – не хотим, чтобы он царствовал над нами – как в большевистском атеизме. Он может проявляться в тихом игнорировании, когда люди, не отрицающие Бога вслух, просто живут так, будто Его нет. Грех – это решение отвернуться от Бога, выставить Его за дверь своей жизни, порвать с Ним отношения. Все зло мира – от распадающихся браков до мировых войн – коренится в этом первичном грехе.
неверие в Бога = неверие истине, отрицание истины.
отрицаем, вот докатились...
это не грех
Вольному - воля, а спасенному - рай
не совсем грех. Причиной неверие в Бога может стать что угодно, но.... если осознанно отвергать Бога, понимая что Он есть-вот это грех..
Кто это тебе сказал подобную чушь? Или допёр бессонными ночами?
Потому что у папы римского и у нашего патриарха закончатся деньги на мерседесы и золотые крыши, если простой люд перестанет считать это грехом...
Vika Gural
Вы мыслите по пролетарски примитивно, отождествляя веру в Бога с мерседесами церковных иерархов. Пора бы уже открыть Новый Завет и начать думать своей головой, а не по методичкам для бедных в стиле "религия - опиум"...
Кто скзал?
Если взять грех-- кто говорит плохое про Иисуса, то грех простится, но если, кто говорит против святого духа--не будет прощён никогда. Почему? Потому что источником святого духа--сам Бог Иегова. И если грешить против духа--это против Иеговы---это ссылается на тех, кто умышленно, своевольно--противился против Него. Поэтому не надо судить Бога за справедливое наказание, кто идёт против Него, но Бог через Библию предупреждает всех, но а уже, кто примет, то это большое счастье, а кто нет, то увы, человек в праве выбора.
(Матфея 12:31,32) " Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт".
Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. Предупреждён--вооружён.
это не грех это безумие
Дарья Янтурина
Безумие, к слову - высшее состояние бытия, присущее лишь существу, осознавшего себя как душу...
Диляра Ибрагимова
В таком случае для него есть милость Бога. Безумных не судят.. ума нет чтоб понять за что.
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания
(Рм. 1:20).
Иакова 4 : 17 ,, Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех"
Иакова 1 : 15 ,,.а сделанный грех рождает смерть" И вот теперь все люди смертны. Пора бы уже понять, а не рассуждать в слепую.
не верить что его нет это тоже вера. так что....
Это не грех) бога нет.... Учи Биологию...