Религия, вера
Почему неверие в Бога не имеет оправдания?
Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания.
Имеет. Это все равно что сказать, что отказ быть поручителем в банке не имеет оправданий. Сначала надо уверится в надежности человека
Почему в бога верит гопота?
Антон Яковлев
Да, потому что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20).
Антон Яковлев
Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.
Перед кем? Перед тобой?
Антон Яковлев
Вы меня приняли за бога? Тоды на колени, сударь!
Антон Яковлев
Сережа, я знаю что Вы большой шутник, я тоже люблю шутки и сама не прочь. Но вопрос основан на Св. Писании - Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). Будьте здоровы.
Антон Яковлев
Имеет. Бог не проявил себя для веры.
Кто не верит - ему оправдываться ни к чему. А истиноверующим без разницы что кто-то там не верит.
потому что за это НЕ судят.... а каждому воздается по вере его
Зачем мне оправдываться?
Антон Яковлев
А правильно ли будет, если на вопрос судьи человек скажет: "Зачем мне оправдываться? Сажайте"
ибо каждый идет своим путем ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ и приходит момент когда человек меняет свои взгляды Жизнь -штука серьезная и кто не хочет ни в чем исправляться получает ответный удар Свыше кто верит кто не верит ИТОГ однозначен
Потому что заповеди Бога все знают и законы Государств придерживаются их. И если человек совершит в жизни, хоть одно противоправное действие, то на суде Божьем он будет осуждён за это в геенну, так как возмездие за грех смерть. Безгрешных людей нет, у каждого грехов, что волос на голове. Поэтому чтобы помочь людям спастись Бог и послал Христа на Землю на великий подвиг, чтобы ради крови Христа, пролитой Им с Голгофского креста и ради того, что прожив жизнь на Земле человеком, Он не согрешил ни разу, Бог и прощает грехи любящим Его. Если бы Христос при жизни на Земле согрешил хоть раз, Он умер бы только за Свой грех и участь тогда всего человечества была бы страшной - геенна.