Религия, вера
А зачем библейский бог изначально соврал, нарушив свою же заповедь, 2не лжесвидетельствуй"?
Сказал "сотворим человека по образу и подобию своему", а сотворил по "образу своему, мужчину и женщину, сотворил их". Это еще одно доказательство лживости всей этой библиюшной сказки.
Все вопросы к писателю.. кто черкал по бумаге у того и спрашивайте
Человек это не конкретный человек, а вид.
Ты веришь в такого бога? )
Салават Азизов
Вот ты даже не понимаешь, что истинно-верующий должен верить не "в бога", а "богу". Разницу понимаешь между этими понятиями? Верить надо в Землю Свою, Предков, Детей Своих
Потому что нет никаких богов.
Потому что смотря кем назвали бога те кто его видел, то есть могли видеть более развитых видов и назвать их Богами так как спускались с Неба . А самого понятия Бога у вас полного до сих пор нет . То есть это тайна и в Науке у вас много того к чего вы ещё не получили . Элементарно железо в чистом виде сделать не можите . И этот вид что не может получать энергию из пространства хочет в космосе путешествовать считает себя прозревшим не смешите меня, вы только Жрать и срать умеете . Вы засрали своими отходами планету, засрали реки что рыбы не стало у вас экологическая катастрофа в городах Дышите угарами а не чистым воздухом . Вы в своём помоечном пространстве уже не живёте а выживаете . Ваши политики делают только ради того что б набить карманы и цель их не забота о народе а страх за потерю власти . Мои слова без лжи и лицемерия они как Камень . Вы к таким не привыкли вам нужна сладкая лесть но у меня нет её для вас .
Поскольку Бог - невидимый дух (Иоанна 4:24), мы сотворены по образу Божьему в том смысле, что мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Мы испытываем любовь к другим людям (сочувствие, сопереживание), к Богу, потому что это качество проявляет Бог.
вы бредите
Салават Азизов
Это вы бредите. Или слепые, или диагноз отрабатываете. Сказало, сотворим по образу и подобию, а сотворил по образу. Вот где бред-то. И вся библиюха полный бред. А верующие в этот бред циничный верят.
Человек это не объект для поклонения (по замыслу).
Так что, второй пункт Закона к этому акту творения не применим.
Образ и подобие не внешние. Бог духовная личность.
Потому что было два процесса сотворения и во втором процессе по образу Бог сотворил человека духовного, да будут муж и жена - ода плоть.
Бытие 2:23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Салават Азизов
А чего не 1 000-то процессов? Опять отмазки и толкование по своему. Написано же четко и ясно. Сказал одно, сделал другое. "Лжец и отец лжи". Слова иисусика. Он правильно про христианство сказал.
Сотворил он мужчину. А женщина - это игра с рёбрами.
для того что бы понять это, необходимо думать и отлично думать, и так БОГ это ЖИЗНЬ, а жизнь это движение, так что в этом плане и женщина и мужчина живы пока в движении, значит подобны ему, стоит остановиться и ты труп, так что все там верно, просто люди привыкли думать привычными образами для их ГЛАЗ, а тут необходимо рассуждать МОЗГОМ)
Салават Азизов
И тут отмазки. Вопрос был, почему соврал?