Религия, вера
Господа верующие, когда Бог устроил потоп, разве он не нарушил 6 свою заповедь: "Не убий."? Получается он и сам не...
без греха? А людей наказал за это? Если убить убийцу, количество убийц не уменьшиться, так? Как это соотносится с тезисом, что Бог есть любовь? Бог любит всех, поэтому убил тех людей. Если вы скажете, что он убил их за грехи, то он же создал их по своему образу и подобию, а значит и сам грешен?
Вы говорите очевидные вещи,но не учитываете ,что в то время в мыслях Бога был Сатана ,он то Его и подстрекал на всякие непотребства, если почитать ветхий завет, то Бог был и тиран, и самодур, и ревнивый, и гневливый, и гордый и т.д. и т.п. Бог скинул Сатану на землы,то есть сублимировал его до материи . В этом величие Бога , и этим Он показал ,что и мы можем ,так как мы Его подобие, справится с Сатаной который в каждом из нас от рождения.
Он нарушил разумеется, но есть и еще одна версия, что вовсе это делал ни он, разумеется тем было уже все равно, как и сегодня все идет в разрез божественным конам.
Бог поругаем не бывает, а господа все, в Париже.
Всемирным потопом Бог никого не убивал.
Вы кого обвиняете, что человек стареет и умирает?)
Или часто ли Вы называете судей убийцами за их законное решение "расстрел"?)
Те люди уже были мертвы в истинном, вечном смысле = окончательно отвергли истину, перешли точку невозврата. От них только вред Ною и семье.
И разве Бог бракодел, чтобы всё человечество забраковать?)
А Вы точно знаете, что у них были маленькие дети?
Если даже были, то выросли бы такими же ненавистниками истины как и их предки, а физически умерев, дети имели возможность после воскрешения расти в нормальной среде для вечной жизни.
Нарушающего 10 заповеди ЗАКОННО бросали камнями и умертвили,
и это не было убийством, а казнью.
Моисей умертвил из своего стана 4000 человек и при этом не стал убийцей.
В государстве есть люди, которые приводят решение суда "расстрел" в исполнение, и они не убийцы, а гос.служащие и даже зарплату получаю за это.
Где ваш ум?
и это не было убийством, а казнью.
Где ваш ум?
Виталий Чернозубов
Законность относительна. А как же ударили в правую щеку, подставь левую? Или это уже у вас не работает. Вот такая ваша религия. Соткана из противоречий.
а вы детям разрешаете все, что творите сами? от большой любви?
Виталий Чернозубов
А вы сами безгрешны, чтобы судить другого?
А вас, такого идеального, по чьим лекалам создали.
Виталий Чернозубов
Где я сказал, что я идеален? Я такого не говорил? Это ещё раз подтверждает противоречие, что человек создан по образу и подобию Бога.
Господин неверующий, почитай Библию и посмотри когда был потоп и когда Моисей получил скрижали Завета.
Нет, не нарушил.
Следующий вопрос
Нет. Бог является также Судьёй и вправе наказывать неисправимых.
Виталий Чернозубов
А кто Бога будет судить за его грехи, ведь, как сказано выше, он тоже грешен?
6 заповедь гласит
Не убей не справедливо.
Евреи немного изменили текст.
Не убей не справедливо.
Евреи немного изменили текст.
Виталий Чернозубов
Значит любовь включает право на убийство?
Alexxx Ivanov
Я ничего подобного не говорил,
Так говорит христиане отвергая других атрибуты Аллаха.
Аллах милостивый милосердный любищый спровадил прощающий сурово наказывает грешников
Убить и казнить - это не одно и то же.
В иврите хараг, ратзах и др.
В английском kill и murder.
Разница огромная.
Издержки перевода.
В иврите хараг, ратзах и др.
В английском kill и murder.
Разница огромная.
Издержки перевода.
Похоже, что у вас искаженное представление о Боге. Он как Жизнедатель, имеет полное право лишать жизни недостойных. И как Творец всего, имеет полное право решать, кто недостоин жить.