Религия, вера

Почему заповедь "Не убий!" (книга Исход 20 глава) некоторые воспринимают как устаревшую и не актуальную?

потому что Иисус Навин наглядно показал
кого касается эта моисеева заповедь
Арво Полокайнен
Лучший ответ
Акимжан Мустафаев цитату в студию!!
Вполне современная и актуальная, только писана для евреев и про евреев... Это им нельзя убивать друг друга, а другие народы можно и нужно, равно как и приносить в жертву...
Нарушающего заповедь "Не убий" (или другой любой из 10 заповедей) бросали камнями и казнили.

Моисей умертвил из своего стана тысячами своих же, при этом никак не нарушил заповедь №6 "Не убий".
Rin Kagamine палач соблюдает закон возмездия, ведь убийца по закону БОГА ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЗНЕН.иначе продолжит убивать тех кто является подобием БОГА..
Татьяна Стрижко ¹⁸ Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от нее отвратилась душа Моя, как отвратилась душа Моя от сестры ее. ¹⁹ И она умножала блудодеяния свои, вспоминая дни молодости своей, когда блудила в земле Египетской; ²⁰ и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть — плоть ослиная и похоть, как у жеребцов. ²¹ Так ты вспомнила распутство молодости твоей, когда Египтяне жали сосцы твои из‐за девственных грудей твоих. Иезекииль 23:18-21
Моисей который был "Пророком Божьим" и давший заповедь Не Убий, Убивает:
Моисей убивает Египтянина за то, что еврей не послушался и был наказан египтянином ( Исх. 2. "11 )"Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке" Каким образом божий пророк, дитя божье, Может такое вытворять?
Почему Почему Моисей который сам же дал заповедь Не Убий, Убивает??

¹⁸ Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от нее отвратилась душа Моя, как отвратилась душа Моя от сестры ее. ¹⁹ И она умножала блудодеяния свои, вспоминая дни молодости своей, когда блудила в земле Египетской; ²⁰ и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть — плоть ослиная и похоть, как у жеребцов. ²¹ Так ты вспомнила распутство молодости твоей, когда Египтяне жали сосцы твои из‐за девственных грудей твоих. Иезекииль 23:18-21
"христиане" считают, что это заповеди для евреев. и к ним не относятся. христианство долго было религией воинов, читай - убийц. как они могут серьезно относиться к заповеди "не убий"? христианский храм вооруженных сил - это вам не шуточки. это материальное доказательство моей правоты.
Лиза Бушуева
Rin Kagamine так считают обманутые жидами христиане.Ведь жиды всегда курировали христиан.даже при том что они заклятые враги.чтобы разрушать и разделять христиан,чтобы христиане не стали сильней их,ведь в единстве сила.я еврей и знаю повадки своих соотечественников.
Христианство - религия рабов. Раб должен пахать на хозяев, а не воевать. Для войны есть специально обученные люди.
Danich Gorbachev
Актуально! Но в ветхом написано "земля от крови убиенного очищается только кровью убийцы"..
Миша Макаров
Бог против убийств и потому оставил палачей, которые не помутили с совестью. ПАЛАЧ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОН ВОЗМЕЗДИЯ, ВЕДЬ УБИЙЦА ПО ЗАКОНУ бога должен быть казнен. ИНАЧЕ ПРОДОЛЖИТ УБИВАТЬ ТЕХ КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОДОБИЕМ Бога..
И убивают в основном, за бумагу.

* * *

Пусть говорят, запасам счёта нет,
Пусть тоны, миллионы, миллиарды -
Когда начнётся голод на земл嬬¬___(Евангелие Царствия 5,5)
Вам не помогут, денежные триллиарды.
Потому что её проигнорировал даже Моисей, которому и была дана эта заповедь.
Дима Баранов
Не воспринимаем. Но надо понимать, что заповедь "не убей"
не означает, что мы не имеем права защищать себя и других.
И самооборона и защита других людей попадает под ту же
категорию, что и смертная казнь. А вы всё переворачиваете,
о чем я вам и говорю под вашим ответом на мой вопрос.

Время ответа 20:50 27.02.2022
Христианство - религия ненасилия. А если кто об этом забыл, то пусть перечитает заново Нагорную проповедь Христа. Это учение Христа, а не какого-то попа, призывающего воевать за "отечество". Отечество настоящих христиан - Царство Бога, о котором проповедовал Христос!
Потому что человеком движет жажда наживы а не познание того, кто предоставил человеку жизнь.
Люди еще не дошли чтобы быть святыми
Серик Тлепбергенов куда не дошли?))
Даша Лагутина По дороге к основному пути