Религия, вера
Если кто-то НЕ уничтожит того, кто хочет уничтожить множество людей и тысячи погибнут, исполнивший заповедь "не убий"
СМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ гнева Бога?
Конечно, сможет. Не убий невинного, но останови руку убийцы невинных.
По факту ее нарушит убийца. А с безотвественного правителя спрос за халатность.
Например, с Путина, если бы он не заступился за Ростовскую область и не сместил военный фронт на территорию Украины, чтобы расширить буферную зону между Украиной и Ростовской областью.
Nadin
тот, кто мог остановить массовую гибель ценой убийства одного подонка - разве сам не подонок???
Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха.
а кто такой? Богу надо будет если - сам сделает, а не сделает, значит оно ему не надо

Nadin
а какого Бога?
Что за бред?
Это очень сложный вопрос, если копать глубоко. Ответ на него зависит от высот духовности, которой достиг ваш КТО-ТО. Вообще, наказание за бездействие минимально, тем более, если КТО-ТО низкодуховный человек, да ещё соблюдающий заповедь Не Убий. Многим трагическим событиям на Земле суждено состояться по причинам неумолимости Кармы целых народов. Иначе Светлые силы давно бы уже предотвратили все войны. Высочайшие из КТО-ТО предвидят многие события, но не могут или не имеют права их предотвратить. Как бы, тот, кто хочет уничтожить тысячи, имеет кармическую и историческую индульгенцию на это, это, как следствие, которое должно погасить причину, когда-то возникшую. С другой стороны Свет должен пресечь Зло, переступившее Красную черту. Поэтому, чтобы точнее ответить на вопрос Разгневается ли Бог, нужно учесть все нюансы конкретного события, видимые из тонких миров, чего нам, пока, неведомо. Вон, дьявол за время своего существования уничтожил триллионы, и что, ждёт своего часа своей Кармы.
А Носорога бояться не надо ?
Nadin
тут троли совсем рехнулись