1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Религия, вера
Идолопоклонники, нравится кланяться реликвиям, святым, мощам? А как же Бог (Иисус) ? Это же нарушение двух заповедей)) ++
это такое хобби у людей как собирать марки например... "типа.. ну что такого лобызнуть кость святого Инокентия умершего 450 лет назад" а вдруг грыжа пройдет и рубцы зарубцуются... как то так в голове мысли проскакивают и к ним приходит еще вторая "все так делают, вон соседка Нюра лобызнула и муж перестал пить"...
История с обожествлением Иисуса Христа показательна. Вообще взять бродягу, "богохульника", "мятежника", инородца, предать Его позорной смерти, а затем заставить в назидание молиться на Него, сделать Его культ государственной религией это идея. Это не просто идея. Это промысел Божий.
Хотя, если Иисус Христос Царь, то спрашивается кто Его помазал в Цари? В Евангелиях об этом ничего не говорится. К тому же в Евангелиях Вы нигде не найдете, что Иисус Царь кого-то кроме иудеев. При Иисусе крестили исключительно иудеев, двенадцать апостолов были призваны судить двенадцать колен Израилевых, а язычников придумал крестить самый "верный" апостол Иисуса Петр (Деян. 10 гл.) .
Иисус не Бог, единый и истинный. Он сам это признал (Иоан. 17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ". Иисус не ОДНО с Богом, потому что Бог покинул Его на кресте в самый ответственный момент. Иисус ведь возопил на кресте перед смертью "... Боже Мой! Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил? " (Матф. 27:46, Мар. 15:34). Или еще (Иоан. 8:54) "Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. " и еще (1Тим. 2:5) "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ".
Правда этим высказываниям на первый взгляд противоречит Иоанна 8:25 ("25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. "). Но уже в 26 стихе этого отрывка (Иоанна 8:26, "26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. ") говорится о Боге, как о лице, пославшем Иисуса проповедовать. То же самое с отрывком Иоан. 10:30 ("Я и Отец - одно. "). Достаточно прочитать Иоан. 10:29, чтобы уяснить, что Бог больше Иисуса.
Христиане сделали из смертного Иисуса кумира и поклоняются Ему вместо Бога. Более того, Иисус учил молиться ТОЛЬКО Богу-Отцу. Христиане же молятся и почитают мертвых (скорее даже поклоняются) - Марию, апостолов, святых. Вывод - христиане считают себя умнее Иисуса.
Вы скажите, что мол Иисус Бохх.. . Вопрос, решенный еще в 4 веке на Вселенском Соборе, а то о чем я тут пишу арианство? Ну да, конечно, партсъезд КПСС всегда лучше каких-то оппортунистов. Вселенский собор! Дяди заумные понаехали, император им мозгу вправил - и вот вам результат - новоиспеченный Бохх Иисусик. Император просто прикалывался - МОЛИТЕСЬ БОХХУ, КОТОРОГО РАСПЯЛИ СЛУГИ КЕСАРЯ (ИМПЕРАТОРА) . ОООчень хороший бохх.. . Сразу ясно кто хозяин - император, который правит или бродяжка, которого предали позорной казни на кресте. Впредь всем самозванцам наука - хочешь в цари вылезть - полюбуйся на распятого "бохха".
Чтоб так говорить надо заглянуть каждому в голову.
У БОГА все живы. Если подойдя к мощам попросит помолится Иисусу Христу получит милость. Если Святой помолиться милость придет в эту секунду.
Да ладно тебе, пусть моляться кланяться а тебе то что))
Татьяна Михайлова
Просто указываю верующим их ошибки))
а ты кто? из какой секты? ребята, по поводу идолопоклонства, сказка стара как мир. думаете нас этим искусить? не выйдет.
Татьяна Михайлова
Я агностик и к сектам не принадлежу.
На самом деле рожденный свыше человек не
грешит, т. е. не пребывает в грехе (См. 1Ин. …
Это одна из возможных причин, почему,
кажется, познавший Бога, т. е. крещенный,
продолжает жить в грехе.
Это одна из возможных причин, почему,
продолжает жить в грехе.
двойные стандарты, везде....
православие- одно из направлений секты! носят под мышкой библию, но для жизни составляют свои правила, с библейскими которые и рядом не стояли!
Надежда Туранцева-Баранова
о... понесло больного....
Их бог Гнус