Религия, вера

Гребенщиков обозвал гадко протоиерея Чаплина, пожелавшего россиянам войны. Боб совсем попутал? Как можна батюшку обижать?

Рок-музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков обрушился с критикой на одиозного протоиерея Всеволода Чаплина.
Выступая в Петербурге на open-air фестивале Stereoleto музыкант раскритиковал высказывания деятеля РПЦ, пожелавшего в эфире «Эха Москвы» россиянам войны, сообщает арт-журнал «Около».
«Читаю в газетах, что сама православная церковь в лице своего великого секретаря говорит, что России нужна война. Какая же сволочь! Слава Богу, что есть много священников из России, которые говорят: "Спасибо, что вы сказали, что мы так не думаем". Сразу вспоминаешь, что много лет тому назад мой близкий друг написал песню, которая удивительно подходит к сегодняшнему дню», - сказал Гребенщиков и исполнил песню «Безъядерная зона» Виктора Цоя, которая в 1984 году на втором фестивале Ленинградского рок-клуба была признана лучшей антивоенной песней.
Антонннн ))))))
Жаль подмога не пришла
Подкрепленья не прислали
Нас осталось только два
Нас с тобою наебали

Все братушки полегли
И с патронами напряжно
Но мы держим рубежи
И сражаемся отважно

Пушка сдохла всё пиз-ец
Больше не чем отбиваться
Что ж закурим брат-боец
Нам от смерти не съебаться

Жаль подмога не пришла
Подкрепленье не прислали
Вот обычные дела
Нас с тобою наепали
Жансая Козыбаева
Лучший ответ
все правильно сказал БГ
Всеволод Чаплин заявил, что «мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет». «Почему я говорю "слава богу": общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, - это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет», - заявил тогда деятель РПЦ. - Где Гребенщиков увидел призыв к войне?
Jibeka Ibraeva
Не могу представить Иисуса, который пропагандирует войну....
Наместники Бога совсем разум потеряли.
Обижать не надо никого. Даже батюшку продавшего свою веру.
Церковь - желает войны? У них совсем там мозг разъело? Может им в ислам тогда податься? Джихад - вроде по их части.
Прочел его интервью. Диагонально. Плюс полюбовался на физиономию "активиста", хех. ИМХО - двуличный тип, сам не знает, что да как, виляет, как ...кхм - не буду приводить примеры. Так что - с моей точки зрения - позиция Гребенщикова вполне обоснована. Ли это пиар такой умелый, ли еще что-то - но такие заявления идут вразрез со всем понятием христианства. И желать войны своей стране - на мой взгляд - как минимум цинично.

Я бы его пустил разминировать минные поля, коли он такую позицию соблюдает.