Религия, вера
Протоиерей Чаплин считает, что священник может избраться президентом (57 сообщений) а вы как думайте
Насчёт коротких юбок было как-то понятнее. А здесь уже протестантизмом отдаёт ( типа, женщин в священники)
Фамилия "Чаплин" обязывает соответствовать имиджу :)
И тут Остапа понеслооо!
А пусть попробуют.
Как носом ткнутся сами в свой рейтинг, так больше не полезут ))))))
А я не согласен.
"Епископ, или пресвитер, или диакон, да не приемлет на себя мирских попечений, а иначе да будет извержен от священнаго чина" (Правила Святых Апостолов, п. 6)
Ему виднее
Это было бы прекрасно!)))) Пусть баллотируется! Даже я проголосую за него ржать так от души!)))))
пусть первым подаст пример остальным... проверим рейтинг
Антиконституционное заявление. Церковь отделена от государства. Служитель культа не может участвовать в работе государственных органов. Тогда, он должен написать заявление и лишить себя Сана. Но Тогда он уже будет не Священник. Это блеф человека, который уже не знает, чем удивить мир. Паствы нет, вот как клоун в цирке и готов любыми способами привлечь людей к церкви. Надо завтра без трусов по улицам Москвы пройти, то то же наверно пойдет. Все его заявления уже в течение последних лет полностью противоречат законодательству государства.
Если он откажется от сана, то почему бы и нет?
Думаю что о. Всеволод не прав. Он лучше других должен это знать.
Согласно конституции - да согласен что, вообще любой человек может быть избран главой государства (хотя это лишь слова конечно) .
Однако согласно уставу русской церкви - священник или архиерей не в праве принимать обязанности государственной службы, и тем более обязанности управления областью, районом или целым государством.
я думаю это нормально будет. раз светские деятели не могут остановить уничтожение России, и грабеж, воровство, то пусть так будет.. . Вон негр в америке, религиозный человек христианин по их меркам.... и ничего.... живут.... в Европе в Финляндии, Геримании тоже у власти верующмие люди, и такого бардака нет как у нас. Массово детей на куски не режут как в России.
"Увидев чудеса, которые он совершил, люди стали говорить: «Это на самом деле пророк, который должен был прийти в мир» . Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы СДЕЛАТЬ ЦАРЕМ, снова ушёл на гору один. "
Иисус был вне политики. Христиане должны следовать его примеру.
Протоиерей, видимо, определился, какое Царство поддерживать. Выбрал не Небесное.... А вообще, альянс политики и религии обречён на провал. Об этом ясно в Откровении говорится.