Религия, вера
Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что храм
"больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. " - право же нет никаких оснований подозревать, что это было сказано Чаплину))
неплохо если община имеет автомойку, но не терр. храма
и члены общины или монахи на ней работают сами - в свободное от служб время. .
Наталья Лапаева
И платят налоги
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
(Лук. 22:36)
Авторазборка "логанов" - тож не плохой бизнес. Надо местному попу подсказать.
"ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА
В своих статьях "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА" и "5 малоизвестных фактов о ПРАВОСЛАВИИ" я уже довольно подробно написал о том, как лжехристианские "священники" цинично, намеренно и злостно нарушают практически все основополагающие Библейские Заповеди. Однако здесь я решил снова упомянуть об этих фактах, дополнив нарушаемые Заповеди не только своими комментариями, но и высказываниями по этому поводу служителей РПЦ. Для удобства данный раздел будет построен как бы в виде диалога между Христом и сатанинскими лжесвященниками. Хотя Иисус, надо думать, вряд ли бы согласился с ними побеседовать, т. к. в Евангелии мы читаем следующие Слова Спасителя:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их.
[...]
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "
Итак, ЗАПОВЕДИ:
[...]
6. Иисус Христос: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и
где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не
истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет
ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о
другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. [маммона в Новом Завете - как бы злой дух, покровитель богатства, от поклонения которому предостерегаются верующие - примечание автора]
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? "
"Отвечает" иерей Алексей Е. (в ответ на вопрос пользователя о машинах и загородных домах "отцов" РПЦ) : "Если священнику что то дарят духовные чада, проявляя заботу о нем, значит он чего то стоит как пастырь. И в этом выражается любовь и уважение. А ваша зависть вас не красит. "
ПРОЩЕ ГОВОРЯ: Христос, по мнению ПЦ, давал такие Заповеди совершенно напрасно, и притом, очевидно, из зависти.
[...]
8. "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. "
"Отвечает" иеромонах Иов Г. : "Продажа свечей в храме вносит суету и отвлекает от молитвы. Хорошо, если есть возможность это делать в другом месте. К сожалению, у большинства приходов такой возможности нет. Нужно определенно сказать, что место из Евангелия, на которое обычно ссылаются, к этому случаю не подходит. Нравственный смысл евангельского события связан с обличением частных торговцев, которые обогащались, зарабатывали деньги, торгуя на святом месте [...] Приобретение свечей за свечным ящиком является формой пожертвования на нужды храма. "
ПРОЩЕ ГОВОРЯ: Торговля в храмах, конечно, отвлекает верующих от молитвы, но если делать это в другом месте никак нельзя - то торговать МОЖНО, тем более если торгуют не частные торговцы. И вообще, торговля в храмах - это не торговля в храмах, а форма пожертвования. Христос, с точки зрения ПЦ, был неправ. " (с)
______________________
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
По плодам их узнаете их.
[...]
Итак, ЗАПОВЕДИ:
[...]
где воры подкапывают и крадут,
[...]
______________________
300 Zx
Про Ай, болит!
Мне больше нравится, когда приходят в храм, покупают 3, нет 2 свечи по 15 р. а просят здоровья (т. е. уменьшения расходов на лекарства примерно в 40 раз!!!!- это минимум, не говоря уже о страхе и мучениях от боли) .
Осуждателям и вынужденным "жертвователям" http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/mr/12:41-44,
http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/lu/21:1-4
300 Zx
Я понесла свой мобильник в ремонт: "мастер" разобрал его, щёточкой помахал- итог 300р за 15 мин -- вот ЭТО по вашему!
Живите, судите с рассуждением " просветлённый". Какой мерой меряете ну и т. д.
Ashot Karapetyan
Да, некоторым похоже объяснять бесполезно...