попам (тьфу к священникам) ?
Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата недоумевает по поводу того, почему представителей РПЦ настойчиво стали убеждать, что они должны стыдиться принимать в дар часы, машины и дорогое облачение. По мнению священника, есть определенные круги, которые хотят заставить церковь молчать и не выходить в общество.
28 августа 2012 г. , 11:16
Религия, вера
Дорогие подарки духовенству - это проявление народной любви, убежден протоиерей Чаплин.. как рождается народная любовь к
Особенно ярко эта любовь проявляется во время катаклизмов...
Любовь должна быть к Богу. А жертва Богу- не дорогие подарки священству, а "плод уст", т. е. хвала, благовествование.
нет, нет. Эти определённые круги просят не строить из себя святых, а прямо признать в себе комерсов.
Не любви, а Богобоязни.
Чаплин пренебрегает народной мудростью "молчи - за умного сойдёшь"...
проще говоря ребята давайте дарите без стиснения все что можете часы швецарские машины дорогие не стесняйтесь нам можно а с богом мы утрясли уже всё!))
А, нападки на священников и Церковь - это проявление невежества, лени и глупости? Это желание возвысить самого себя - любимого, за счет унижения другого?... Или это духовная зависть к тем, кто смог для себя открыть Бога?... Это признание своей никчемности, глупости и бездарности?...
Их, кагГ муфтиев в Чечне нада. Машинками аЦЦкими одаривать.
не принять подарок это жест гордыни, и человека обидеть можно, в другой раз он подарет часы за 100 долларов вместо 50. а это уже торг.
Не, это проявление любви духовенства к хорошим подаркам.
а благодатный огонь от Бога с небес у них есть?
в 2012 году, церковь хорошо отличилась!
Не хочу обобщать, могу сказать только за себя: из тех попов, с которыми мне довелось общаться в течении своей жизни, все были злобными, жадными и глупыми людьми.