Религия, вера
Смерть - высшее проявление божественной любви?
У смерти ко всем одно отношение и внимание, для нее все абсолютно равны (в отличие от жизни) , чем не проявление высшей божественной любви?
материальный мир - не место для джентельмена ( источник АЧ Бхактиведанта Свами Прабхупада)
Нет, проявление высшей любви Бога это добровольная жертва Иисуса Христа за грех всего мира.
через смерть тела - выход Души - Сознания из тела и переход Души - Сознания к Творцу. Бог создал человека не без своего интереса!
Естественно. Это только жизнь начнется.
Смерть всех уравнивает абсолютно !)Высший смысл состоит в том что человек смертен поэтому может (не говорю что способен не каждому дано) осознать ее необходимость ибо вечного ничего нет и получить удовольствие от возможности жить!)) К сожалению человек жаден даже если он уже совсем на планете не нужен он будет тем не менее за жизнь цепляться! Начинает с того что попутно зацепиться желает за вечность!)) Вечности нет!))
"Смерть - высшее проявление божественной любви? ". Знаешь, твой афоризм очень похож на афоризм сумасшедшего Хаббарда: "Смерть - высшая боль"!
Да, и переход от земных мучений к Нему
Бог создал людей, чтобы они не умирали и очевидно-жили вечно.
Даже вложил в каждого желание жить и если человек хорошо живет и счаслив, то у него нет такого дня в который он готов умереть. И было бы очень жестоко дать желание жить и отобрать саму жизнь!
В смерти виноваты сами люди, так как они сами решили быть грешными, а Бог предостерегал что плата греха-смерть, вот поэтому люди и умирают и Богу больно смотреть на страдания и смерть людей.
Как видно из книги Бытия Бог предостерегал людей от глупого шага: "... Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".
Разве вина Бога, что люди не послушные!?
Душа бессмертна, она после смерти тела продолжает жить, только вот где и как - не знаю, пока ещё не умирал.
Из за смерти люди и начали искать тому объяснение в Боге. Кто как верит в жизнь после смерти тот так и будет жить.