Религия, вера

В чем отражается проявление божественной любви к человеку, наверное на взаимных условиях, как и человека к Богу?

Но если таковой любви не наблюдается в природе людей, да от куда ей взяться то, на всех ее явно не хватит, значит многие живут обездоленными и без любви, не то, что к человеку, себе подобному, но и ко Творцу в том числе, чья это недостача тогда, самого человека или все же Творца?
Иван Печагин
Потому что все перевернуто с ног на голову. Вместо духовного развития, люди пошли по технократическому пути. Как результат потеря духовности. Даже церковники, благословляют автомобили, дома и прочую ерунду за деньги и никто этому не удивляется.
Александр Кудисов
Лучший ответ
Иван Печагин Я с тобой так согласен в этом, кто то же это видит все же, и понимает, что происходит на самом деле.
Бог дал человеку свободу, чтобы человек имел шанс развиться до Бога
Как к ребенку.. со временем свобода выбора и ждёт плодов.. а по плодам и почести...
И каковой такой любви нет в при РОД е? Именно в родных и есть эта любовь.. потому сочеающиеся браком становятся РОД- нёй
Olesya Balashova
Ельдос Рыскельдинов В том случае, если РОДители дают БЛАГОсловение.
Нету никаких взаимных условий. С чего вы взяли что можете ставить какие-то условия Богу.))
Ажар Сагнаева
Любовь к людям от Бога, на мой взгляд, проявляется в возможностях продолжения развития...
А как выглядят эти возможности..., это другой вопрос.
;-))))
Иван Печагин И какой же простите это вопрос?
Лазырин Владимир Постановка вопроса может быть разной.
Скажем: какие возможности даны человеку для развития, от Бога?
;-))))
Созданные мной человеки требуют денег
Тимур Степанец
"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши." Если человек не понимает и не принимает всю глубину любви Бога, то это говорит о том, что проблемы не у Бога, а у человека.
Это в любом случае будет любовь на моральном уровне, а не биологическом. Ты любишь свою Пра-Пра-Пра бабушку, которую даже не знаешь? Тут тоже самое.
Иван Печагин Еще будешь приводить мне в примеры кого то из моих родственников, я удалю тебя или начну говорить о том, что кого знаешь, а скорее никого, ты понял меня?