Религия, вера

ак закон божественной любви Христа можно помещать вместе с такми наставлениями бога Моисея?

Ужас Мой пошлю пред тобою… Исход 23.27.
И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… Второзаконие 7.16.
Ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя; Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю, Я буду наказывать тебя вмеру. И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом. Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом. Иеремия 30.11,22. Гл. 31.1.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской,
Лилия Бобылева
В Египте, было два течения, жречества: светлых, и темных, которые были, наследниками Атлантиды, которая, как известно, занималась чёрной магией, генетическими экспериментами с животными и людьми, и подобной мутью, причем, на основе, реальных, очень сильных знаний, с помощью которых, гражданин Моисей, и провел свою блестящую опрерацию, по зомбированию Евреев ...книга Сидорова Г. А. " Ввод в тему "...
Ринат Абдурашидов
Лучший ответ
Нынешняя Германия на месте Германии Гитлеровской - как-то поместилась и не плохо там себя чувствует. Все проповеди о высших и низших расах, физическом уничтожении низших, мысли о сверхрасе - в прошлом, в истории.. . Которую тем не менее - помнят. Вот и здесь похожая ситуация.
Коротенько, чтобы вы попробовали понять о чём читаете. Книга Исход :

Это история освобождения из рабства людей, которых «с жестокостью принуждали.. . к работам» (Исход 1:13). Это также волнующий рассказ о появлении новой нации. В нем повествуется об удивительных чудесах, непревзойденных законах и сооружении скинии. Вот что, в сущности, представляет собой библейская книга Исход.

Книга Исход, написанная древнееврейским пророком Моисеем, охватывает 145 лет истории израильтян — от смерти Иосифа в 1657 году до н. э. до возведения скинии в 1512 году до н. э. Эта книга представляет не только исторический интерес. Она является частью Божьего слова, или вести, к человечеству.

Потомки Иакова, живущие в Египте, так быстро увеличиваются числом, что по распоряжению царя их изнуряют тяжкими работами. Фараон даже приказывает умерщвлять всех новорожденных израильских мальчиков. Трехмесячный Моисей избегает такой участи и становится приемным сыном дочери фараона. Когда Моисею исполняется 40 лет, он несмотря на то, что воспитывался при царском дворе, встает на сторону своего народа и убивает одного египтянина (Деяния 7:23, 24). Вынужденный бежать, он селится в Мадиаме. Там он берет себе жену и становится пастухом. У чудом горящего куста Иегова дает Моисею задание вернуться в Египет и вывести израильтян из рабства. Представителем Моисея назначается его брат Аарон.

Моисей и Аарон предстают перед фараоном, прося его позволить израильтянам совершить Иегове праздник в пустыне. Правитель Египта отвечает грубым отказом. Через Моисея Иегова наносит один мощный удар за другим. Только после десятой казни фараон отпускает израильтян. Вскоре, однако, он со своим войском пускается в яростную погоню. Иегова открывает спасительный проход через Красное море и избавляет свой народ. Воды обрушиваются на преследователей, и они тонут.

В третий месяц после освобождения из Египта израильтяне встают станом у подножия горы Синай. Здесь они получают Десять заповедей, а также другие законы и вступают в завет с Иеговой, становясь теократическим народом. Моисей 40 дней остается на горе, получая указания относительно поклонения истинному Богу и устройства скинии (шатра) Иеговы — переносного храма. В это время израильтяне делают золотого тельца и поклоняются ему. Сойдя с горы, Моисей видит это и настолько воспламеняется гневом, что разбивает данные ему Богом две каменные скрижали. Когда провинившиеся должным образом наказаны, он вновь поднимается на гору и получает новые скрижали. По возвращении Моисея начинается сооружение шатра. Под конец первого года свободы Израиля этот удивительный шатер со всеми его принадлежностями завершен и поставлен. Затем Иегова наполняет его своей славой.

Что книга Исход рассказывает нам об Иегове? Она описывает его как заботливого Кормильца, несравненного Избавителя и Исполнителя своих намерений. Он Бог теократической организации.
Юрий Рябинин
Лилия Бобылева Боюсь, что это просто оправдание паразитического образа жизни некоторых народов.
.Во дни Иисуса закон любви адресован был исключительно апостолам и их последователям.
Во дни Моисея престол Бога был на земле и Бог был вынужден охранять родословную Христа от языческих народов.
Не надо Бога считать вселюбящим и всепрощающим.
Сергей С
Лилия Бобылева Но ведь был Бог и до Моисея, и судя по истории мировых религий - не один. На Востоке известна фраза:"Боги воюют руками людей".
После того, как РПЦ ПМ в лице Чаплина, а стало быть и всея РПЦ, поддержало идиотизм и шакализм Хасавова, - отмыться им будет трудно, даже десятью молебнами в защиту веры.