Религия, вера
Если Христу глава Бог, то как Христос может быть равным Богу?(божественная сущность Христа под сомнение не ставится)
Интересует вопрос равенства!!!!
А еще Иисус сказал: "Отец Мой более Меня" Эти два высказывания не оставляют места для представления, что Иисус равен Богу.
P.S. Когда человек видит, что Библия идет вразрез его учениям, то он всегда отвечает, что это тайна, это непознаваемо, хотя такие простые прямые слова записаны в Библии. Но именно простые прямые библейские цитаты люди часто игнорируют и вешают ярлык под именем ТАЙНА. :):) ...для них это очень удобное "доказательство" своих учений.
А Вам не кажется что некоторые вещи могут быть непознаваемы людьми? Что лишь шагнув за грань, мы узнаем точные ответы? мы что - прямо таки понимаем что на самом деле представляла собой "божественная сущность" Христа?
Правильно и учтите, что Бог внутри Христа и поэтому главенствует над Ним. как над творением,. ведь Бог воплотился и имеет первенство над Своей плотью, которую взял, чтобы с ее помощью спасти все человечество предав ее смерти. чтобы воскресить ее и эту жизнь воскресения подарить людям. чтобы и их воскресить в определенный момент, чтобы они были такими же как Христос.
Крыловский Андрей
Христос НЕ творение!
Во первых это - тема многочасовой беседы. Во вторых, мы в этой жизни не понимаем многих обыденных вещей, как например электричество, магнетизм, вечность, бесконечность, как нам понять Бога?? ?
Я в детстве в воинских званиях не разбирался, но это не было поводом усомниться в армейской иерархии. И если бы генерал сказал мне, что он выше по званию лейтенанта или полковника, я бы поверил. Но если бы даже я не поверил, что бы от этого изменилось? Перестала бы иерархия существовать? Нет конечно.
Думаю что вам не этим нужно интересоваться, а тем, как обрести спасение, вечную жизнь, как не оказаться в аду. А остальное Бог откроет что сочтет нужным.
Попов Евгений
Понятия, которые вы считаете не понятными, изучают по программе средней школы. Всё Писание вдохновлено Богм и писалось для людей, но не для того, чтобы они его не понимали, а для того, чтобы понимали и применяли в жизни.
В отношении того, что это - тема многочасовой беседы... Так я и не спешу...
это не вопрос равенства, а вопрос отрицания монотеизма.. первый шаг к язычеству
христианство 2 тысячи лет балансирует на этом убеждая себя в монотеизме, но по факту таковым не являющееся
Сушеньков Александр
первый шаг к ззычеству-троица
истоки которой есть тянутся из месопотамских религий
Христос это Вторая Ипостась св. Троицы, Сын Божий ради нашего спасения воспринявший на себя человеческую природу родившись от Девы Марии. Он стал человеком Иисусом. В нём соединились две природы Божественная и Человеческая неслитно и нераздельно. Иисус Христос Бого-Человек. По Божеству Единосущен и равен Отцу. Его Человеческая природа полностью подчинена Его Божеству. В этом и состоит искупление Человечества во Христе. Он подчинил и покорил некогда восставшую и падшую Человеческую природу снова Отцу Небесному. Человечеству Христа глава Его Божество. Об этом и говорят слова, что Христу (Помазаннику как Человеку) глава Бог.
Андрей Лозбенков
В то время когда апостол Павел писал эти слова Иисус Христос был уже на небе не человеком, но всё равно подчинённым Богу. В данном стихе святой дух вообще не упоминается. О какой троице вы говорите. В Библии ни разу не упоминается это слово, И когда Иисус молился (а молиться как и поклоняться в религиозном плане, можно только Богу), то он назвал небесного Отца единым истинным Богом, а себя посланным им Иисусом Христом (Мессией или по-русски Помазанником)
Вам следует изучить понятие Троицы. Там данный вопрос в подробностях. Здесь писать не солидно..
Некоторые вместо того, чтобы познавать Бога как личность и прилагать усилия, чтобы идти по стопам Иисуса, оправдявыют себя, сделав Бога Троицей и назвав это тайной. А раз непостижимо, то сходить в храм раз в месяц или год - нормально, а главное думать не надо.
Конечно можно много говорить на эту тему и приводить доказательства, но Библия сама говорит за себя и из ваших слов видно, что вы читаете Библию. В 1Коринфянам 11:3 ясно об этом говориться .
вы говорите очевидные вещи
но не все это поймут
так как не в "материале"
но не все это поймут
так как не в "материале"
все христианство состоит из одних противоречий и несуразиц, а что самое интересное - у них это называется вера - верить в абсурды. И все кто ставит какие-либо их догматы под сомнение - либо еретик, либо язычник