Религия, вера
У Иисуса Христа были дети? А как же наставление Бога "плодитесь и размножайтесь"?
Я так понимаю, Иисус был ниспослан с небес как образец для подражания, но почему-то не имел ни жены, ни детей.
У него была совсем другая миссия, которую ему определил сам Бог.
Матфея 20:28: ...Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и ОТДАТЬ СВОЮ ДУШУ КАК ВЫКУП за многих» .
ну мессионерил же ходил по иудейским весям и городам
Ниспослан?.. к земной тетке?.. а может все банальнее?
Исходя из вышеприведённых стихов из Библии: 1) ЛЮБОЙ, кто был рождён женщиной не достоин быть сравним с Богом 2) Сын Человеческий в Библии - Иисус.
Иисус 83 раза в Новом Завете называется СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
3) "прежде зачатия Его во чреве" - Иисус находился во черве
все мы Его дети, солнце.
духовные чада -
это и есть Его дети.. .
следовательно,
все верующие
и есть дети Божьи.. .
"и, указав рукою Своею
на учеников Своих, сказал:
вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять
волю Отца Моего Небесного,
тот Мне брат, и сестра, и матерь».
это и есть Его дети.. .
следовательно,
все верующие
и есть дети Божьи.. .
"и, указав рукою Своею
на учеников Своих, сказал:
вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять
волю Отца Моего Небесного,
тот Мне брат, и сестра, и матерь».
Христос, - Слово Божье, которое было в начале и ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть.
Это изречение было в начале. А не пособие для блядунов
А Иисус сам Бог. Это Его закон.
У Иисуса Христа не было детей.
"плодитесь и размножайтесь" - это благословение, данное людям, которое можно принять, а можно отказаться.
Не является обязательным установлением.
В первую очередь Иисус воплотился, чтобы умереть за нас и воскреснуть для нашего оправдания. Образцом для подражания Он тоже является, поэтому монахи не имеют жён и детей и получают великую награду на Небесах.
Не является обязательным установлением.
Были. Он вернулся в Индию после распятия и женился.
Бог должен быть один!
Мы все дети Иисуса Христа по духу ..только многие об этом не хотят знать....
Плодитесь и размножайтесь было дано повеление Адаму и Еве. Иисус пришел на Землю не для того чтоб плодиться, а для того чтобы отдать свою душу как выкуп для греховного человечества, чтобы они имели возможность получить жизнь вечную
И дети были и жена была
Читайте книгу Нобелевского Лауреата, Хосе Самараго: Евангелие от Иисуса.
Вообще Иисус воплощает во-первых принцип абсолютной невинности, во-вторых он приходил по более важным делам на Землю- учить прощению и состраданию.
По поводу детей (ой, сейчас закидают меня тухлыми помидорами убежденные христиане))) : воплощение для подражания- это Шри Рама. Он был благоприятным, вежливым, храбрым, любящим, имел детей, был прекрасным королем. так что пример для подражания- это Его роль))
он пришел на землю не за этим, он имел другую миссию
Он сторонился женщин, а бухал с мужиками и звал их "невестами"...
на этот вопрос нет откровений Господа