Религия, вера

Что можно отнести к проявлению божественных сил на земле, а что к демоническим?

С чем вы можете это сравнить и привести примеры.
Сергей Геник
Это определить непросто. Сатана правит миром и его главный инструмент - ложь. В Библии о нём сказано:" Сам Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности".
Чтобы распознать его ложь, нужно хорошо знать истину из Библии и иметь чистую совесть. (2Тим.3:16,17)
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
Принуждение к чему либо. Демонические силы, подобно христианству - выбора не оставляют, они его и не предоставляют, либо если предоставляют - то выбор из двух компонентов, как в случае с "если хочешь в Рай - будь послушным и во всем слушайся Сатану, а если Сатане не понавится как ты служишь - он тебя отправит в Ад". Вот это проявление демонических сил, божественные условий не ставят, но могут указать на следственность ошибок заранее
Anna Baloueva
ничего. ни богов, ни демонов не существует
Kamila Nurgalieva
Если судить по ситуации на земле, пока демонические силы здесь распоряжаются.
Leonid Degtyarev
Любовь,безгрешность,порядок,духовное развитие-божественное.Агрессия,блуд,жадность,путен-демоническое.
все что происходит на земле, разве в этих действиях видете вы силу любящего Бога? Разве заботливые и любящие родителе которые создали для ребенка все условия будут ли потом относиться к нему с презрением, создавая ему проблемы ?
Скорее всего нет. Если посмотреть на бескрайние и красивы просторы, на величественный и необъятный космос, на флору и фауну, на человека на конец. Разве во всем этом не видно заботы и любви Творца. Посмотрите на животных которые вызывают у нас улыбку , мы их обнимаем и целуем . Разве в этом мы не видим юмор Создателя?
Во что человек превращает всю эту красоту, подумайте, под чью дудку следует человек, не уже ли под руководство того, кто создал человека?
демон это дух, раньше Зевса и Апполона называли демонами, даже библейского Теоса называли демоном